Законы и постановления РФ

Протокол Заседания Межведомственной комиссии по ценовой политике в строительстве при администрации Челябинской области от 12.10.98 N 17 <О предельном индексе изменения стоимости строительно - монтажных работ>

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ

ПО ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

УТВЕРЖДАЮ

Начальник Главстроя

Челябинской области,

заместитель

Председателя МВК-строй

Ю.А.СЕРОВ

ПРОТОКОЛ N 17

от 12 октября 1998 года

1. Принять на октябрь 1998 г. предельный индекс изменения стоимости строительно - монтажных работ к базовым ценам 1984 г. для объектов, финансируемых за счет средств областного и федерального бюджетов, в размере 11,58 (без НДС, в новом масштабе цен), процент изменения предельного индекса по отношению к сентябрю 1998 г. + 2,66 %.

2. Принять на октябрь 1998 г. предельный индекс изменения стоимости строительно - монтажных работ к базовым ценам 1984 г. для объектов газоснабжения, финансируемых за счет средств областного и федерального бюджетов, в размере 14,55 (без НДС,
в новом масштабе цен), процент изменения предельного индекса по отношению к сентябрю 1998 г. + 1,39 %.

Рост предельных индексов произошел, в основном, за счет роста декларированного уровня фонда оплаты труда рабочих и повышения отпускных цен на материалы для электромонтажных работ.

3. Принять на ноябрь 1998 г. декларированный уровень ФОТ в размере 1088 руб. в расчете на 1 рабочего в месяц.

4. В случаях превышения фактического индекса над предельным, фактический индекс подлежит согласованию в рабочем органе МВК-строй - региональном информационном центре по ценообразованию в строительстве ЗАО “Челинформцентр“.

Объекты на согласование представляются через Главстрой области по установленной форме заказчиком строительства или подрядчиком с обязательным уведомлением об этом заказчика.

5. Принять согласованные рабочим органом МВК-строй индексы по объектам, перечисленным в приложении к данному протоколу.

Приложение:

1. Перечень объектов, прошедших согласование в Региональном информационном центре по ценообразованию в строительстве в сентябре - октябре 1998 г.

2. Индексы к элементам сметных затрат (справочно).

Исполнительный директор

ЗАО “Челинформцентр“,

руководитель РГЦ-строй

И.ЛАЗАРЕВ