Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 11.09.1997 N 649 “О внесении изменений в Постановление Главы Администрации Челябинской области от 29.04.97 г. N 325 и во Временный порядок назначения и выплаты ежемесячных пособий в соответствии с законодательством Челябинской области “О поддержке социально незащищенных слоев населения“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 02.04.2009 N 85.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 1997 г. N 649

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 29.04.97 Г. N 325 И ВО ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПОСОБИЙ

В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

“О ПОДДЕРЖКЕ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ“

В связи с принятием Закона Челябинской области “О внесении изменений в Закон Челябинской области “О поддержке социально незащищенных слоев населения“ от 10.07.97 г. N 142 постановляю:

1. Внести в Постановление Главы администрации области от 29.04.97 г. N 325 “Об утверждении Временного порядка назначения и выплаты ежемесячных пособий в соответствии с Законом
Челябинской области “О поддержке социально незащищенных слоев населения“ следующие изменения:

1.1. Пункт “6“ изложить в следующей редакции:

“Главам органов местного самоуправления городов и районов, руководителям областных управлений, к компетенции которых относится реализация Закона от 20.03.97 г. при исчислении компенсационных выплат на питание учащихся применять методику определения среднего совокупного дохода семьи в соответствии с пунктом 2 Временного порядка назначения и выплаты ежемесячных пособий на детей“.

2. В целях совершенствования Временного порядка назначения и выплаты ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей, внести в него следующие изменения:

2.1. В пункте 2.5 слова “супруг“ заменить словами “родитель“ в соответствующем падеже.

2.2. Дополнить подпункт “б“ пункта 2.6 после слова ...“ словами: “пособие по безработице“.

2.3. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции: “Ежемесячное пособие назначается одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) и проживающего совместно с ним ребенка“.

2.4. Пункт 4.1 после слов: “... 18 лет“ дополнить словами: “для категорий, указанных в пункте 1.3 настоящего Временного порядка.

Остальным получателям пособие выплачивается до конца текущего полугодия, но не далее, чем по месяц исполнения ребенку 16 лет (для учащихся общеобразовательных учреждений - 18-ти лет).

Для продолжения выплаты пособия таким получателям на следующее полугодие ими предоставляются сведения о составе семьи и совокупном доходе на одного члена семьи за истекшее полугодие“. Далее по тексту пункта с красной строки со слов “При обращении ...“.

Глава администрации

Челябинской области

П.И.СУМИН