Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Челябинской обл. от 03.07.97 N 501 “О реорганизации экспертно - координационных и межведомственных советов“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 1997 г. N 501

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЕРТНО - КООРДИНАЦИОННЫХ

И МЕЖВЕДОМСТВЕННЫХ СОВЕТОВ

В связи с изменением условий функционирования ряда экспертно - координационных и межведомственных советов, а также во избежание дублирования ими функций друг друга постановляю:

1. Прекратить деятельность Совета по координации международного сотрудничества по “Государственной программе РФ по радиационной реабилитации Уральского региона и мерах по оказанию помощи пострадавшему населению на период до 1995 года“; Межведомственного координационного совета по санаторно - курортному оздоровлению граждан, подвергшихся воздействию радиации в результате аварии в 1957 году на ПО “Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча; Комиссии для подготовки и рассмотрения материалов по
вопросам безопасного проживания населения и хозяйственной деятельности на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, а также в санитарно - защитных зонах, зонах наблюдений предприятий и организаций, использующих атомную энергию.

Распоряжение N 594-Р от 19.10.93 г., постановления N 92 от 15.02.95 г., N 48 от 31.01.96 г. о создании советов считать утратившими силу.

3. Возложить функции ликвидируемых настоящим постановлением советов и комиссии на Координационный научно - технический совет по научному сопровождению подпрограммы по Челябинской области федеральной целевой программы “Социальная и радиационная реабилитация населения и территорий Уральского региона, пострадавших вследствие деятельности ПО “Маяк“, на период до 2000 года“, созданный постановлением Главы администрации области от 16 октября 1996 года N 594.

Исполняющий обязанности

Главы администрации

Челябинской области

В.П.УТКИН