Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Челябинской области от 13.03.1997 N 10-П “О дополнительных мерах государственной поддержки агропромышленному комплексу Челябинской области в 1997 году“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 1997 г. N 10-П

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ПОДДЕРЖКИ АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ КОМПЛЕКСУ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ В 1997 ГОДУ

В целях реализации программы стабилизации и развития агропромышленного производства Челябинской области на 1996 - 2000 годы, утвержденной администрацией области и областной Думой во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 16 апреля 1996 года N 565 “О мерах по стабилизации экономического положения и развитию реформ в агропромышленном комплексе“ и от 18 июня 1996 года N 933 “О Федеральной целевой программе стабилизации и развития агропромышленного производства в Российской Федерации на 1996 - 2000 годы“, закона Челябинской области “Об областном бюджете на 1997 год“, совершенствования мер государственной
поддержки организаций агропромышленного комплекса и создания необходимых экономических условий для их функционирования в 1997 году Правительство Челябинской области постановляет:

1. Поддержать основные положения концепции развития агропромышленного комплекса и программы действий по созданию предпосылок стабилизации, финансовому оздоровлению агропромышленного производства всех форм собственности, изложенные в докладе заместителя Главы администрации области Согрина А.В. и выступлениях на областном совещании “По проблемам развития агропромышленного комплекса Челябинской области до 2000 года и его функционирования в 1997 году“ с участием Главы администрации, депутатов Законодательного собрания и Правительства области, состоявшемся в доме Правительства 11 марта 1997 года.

2. Поручить Главному управлению сельского хозяйства администрации области (Хаиров Т.Г.), Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Челябинской области (Козаченко А.П.), Облпотребсоюзу (Ашкинадзе И.Б.) подготовить до 1 июля 1997 г. и внести на рассмотрение в Правительство области проекты законов Челябинской области:

“О государственном регулировании агропромышленного производства Челябинской области“;

“О продовольственном налоге и самофинансировании сельских территорий Челябинской области“;

“О земельных отношениях Челябинской области“;

“О сельскохозяйственной кооперации Челябинской области“.

3. Поручить Главному управлению сельского хозяйства администрации области (Хаиров Т.Г.), комитету экономики администрации области (Егоров В.Б.), Главному финансовому управлению администрации области (Галимов А.Г.) разработать и представить на утверждение Правительству Челябинской области целевую программу социально - экономического развития агропромышленного комплекса области до 2001 года.

4. Принять к сведению, что в Законе Челябинской области “О внесении изменений и дополнений в Закон Челябинской области “Об областном бюджете на 1997 год“ от 18.12.96 г. N 10-ОЗ“ предусмотрено дополнительно увеличение расходов областного бюджета по разделу “Сельское хозяйство“ на сумму 153719 млн. рублей, в том числе капитальные вложения 58500 млн. рублей, дотацию продукции животноводства 73119 млн. рублей, повышение плодородия
почв 22100 млн. рублей. Кроме того, в расчетных показателях бюджетов городов и районов предусмотрено увеличение расходов на повышение плодородия почв в сумме 3595 млн. рублей за счет повышающего коэффициента к действующим ставкам земельного налога в 1996 году.

5. Поручить заместителям Председателя Правительства области Сербинову И.А., Галимову А.Г., Согрину А.В. обеспечить изыскание дополнительных средств для устойчивого функционирования товаропроизводителей агропромышленного комплекса области в размере 229486 млн. рублей, в том числе 59100 млн. рублей для капитальных вложений.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Челябинской области Согрина А.В.

Председатель Правительства

Челябинской области

В.П.УТКИН