Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Челябинской обл. от 18.02.1997 N 146 “О делегировании полномочий государственного заказчика для формирования регионального продовольственного фонда в 1997 году“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 1997 г. N 146

О ДЕЛЕГИРОВАНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЗАКАЗЧИКА ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО

ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО ФОНДА В 1997 ГОДУ

Для гарантированного обеспечения потребностей продовольствия для региональных государственных нужд и в связи с реорганизацией государственного унитарного предприятия “Департамент сельского хозяйства“ в Главное управление сельского хозяйства и продовольствия администрации области постановляю:

1. В соответствии с Федеральным законом от 2 декабря 1994 года N 53-ФЗ “О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд“ для формирования регионального продовольственного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в 1997 году определить государственным заказчиком Главное управления сельского хозяйства и продовольствия администрации области (Хаиров Т.Г.) (далее -
“Госзаказчик“).

2. Главному финансовому управлению администрации области (Галимов А.Г.) заключить с “Госзаказчиком“:

- договор на выделение бюджетной ссуды на возвратной основе в виде товарного кредита для формирования регионального продовольственного фонда в 1997 году;

- переоформить договор на выделение бюджетной ссуды, выданной в 1995 - 1996 годах с пролонгацией срока возврата до 25 декабря 1997 года.

3. “Госзаказчику“ (Хаиров Т.Г.) использовать в качестве государственной поддержки сельскохозяйственного производства поставку на условиях товарного кредита нефтепродуктов, минеральных удобрений, средств защиты растений, семян, запчастей, сельскохозяйственной техники, комбикормов и другой продукции товаропроизводителям за счет задолженности по налогам, ссудам в областной бюджет предприятий - недоимщиков на возвратной основе, с уплатой процента в размере 1/4 действующей ставки рефинансирования Банка России.

4. Поручить “Госзаказчику“ от имени администрации области заключать договоры с товаропроизводителями под залог, банковскую гарантию, либо договор поручительства в обеспечение исполнения обязательств по предоставленному кредиту.

5. Комитету экономики администрации области (Егоров В.Б.) довести “Госзаказчику“ объемы поставок основных видов продовольствия в ассортименте, сформированных из закупок, для обеспечения детских и лечебных учреждений, школ, ПТУ, техникумов, других социальных нужд.

6. “Госзаказчику“ совместно с управлением Государственной продовольственной инспекции администрации области (Рубаев Ф.Н.) обеспечить организацию и заключение контрактов между товаропроизводителями и перерабатывающими предприятиями области в минимальных объемах основных видов продовольствия для социальных нужд.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Челябинской области Согрина А.В.

Глава администрации

Челябинской области

П.И.СУМИН