Законы и постановления РФ

Постановление Челябинской областной Думы от 19.09.96 N 526 “О проекте Закона области “О природных лечебных ресурсах, лечебно - оздоровительных местностях и курортах Челябинской области“

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 1996 г. N 526

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ОБЛАСТИ “О ПРИРОДНЫХ ЛЕЧЕБНЫХ

РЕСУРСАХ, ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕСТНОСТЯХ

И КУРОРТАХ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ“

Рассмотрев представленный постоянными комиссиями по законодательству, местному самоуправлению и региональной политике, финансово - бюджетной и социальной политике проект закона области “О природных лечебных ресурсах, лечебно - оздоровительных местностях и курортах Челябинской области“, областная Дума постановляет:

1. Принять Закон области “О природных лечебных ресурсах, лечебно - оздоровительных местностях и курортах Челябинской области“.

2. Освободить санаторно - курортные учреждения от уплаты лесных податей в пределах закрепленной за ними территории, предоставленной для лечебно - оздоровительной деятельности и арендной платы за пользование ею.

3. Утвержденные до вступления
в силу настоящего Закона округа санитарной охраны курортов, использующих природные лечебные ресурсы, относящиеся к недрам, и месторождений природных лечебных ресурсов считать округами горно - санитарной охраны.

4. Рекомендовать Главе администрации области Соловьеву В.П. после вступления в силу настоящего Закона и в целях его реализации:

а) создать в структуре органов исполнительной власти орган, осуществляющий проведение политики области и обеспечивающий координацию деятельности в сфере санаторно - курортного дела и отдыха в области;

б) разработать в трехмесячный срок областную программу сохранения и развития курортов области и местного значения и представить на утверждение в законодательный (представительный) орган области.

5. Направить принятый Закон области Главе администрации области для подписания и опубликования.

Председатель

Челябинской областной Думы

В.Ф.ДАВЫДОВ