Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Челябинской обл. от 15.12.1995 N 580 “О порядке лицензирования видов деятельности, связанных со строительством, реконструкцией, ремонтом, содержанием автомобильных дорог и дорожных сооружений (кроме федеральных)“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 02.02.1998 N 69, вступившего в силу со дня официального опубликования.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 1995 г. N 580

О ПОРЯДКЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

СВЯЗАННЫХ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ, РЕКОНСТРУКЦИЕЙ, РЕМОНТОМ,

СОДЕРЖАНИЕМ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ДОРОЖНЫХ

СООРУЖЕНИЙ (КРОМЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ)

Для более эффективной защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации N 1418 от 24.12.94 г. “О лицензировании отдельных видов деятельности“ - организация лицензирования дорожной деятельности по территориальной дорожной сети поручена органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Учитывая наличие специалистов дорожников и опыта дорожной деятельности, постановляю:

1. Возложить на Управление автомобильными дорогами “Челябинскавтодор“
администрации области лицензирование дорожной деятельности, связанной с ремонтом и содержанием автомобильных дорог и дорожных сооружений (кроме федеральных), поскольку вопросы строительства и реконструкции автомобильных дорог находятся в ведении Главного управления архитектуры и градостроительства (Семичастный Л.Д.).

2. Управлению автомобильными дорогами “Челябинскавтодор“ совместно с Главным управлением архитектуры и градостроительства, разработать и представить на утверждение заместителя Главы администрации области Букрина В.Б.:

- Положение о лицензировании деятельности, связанной с ремонтом и содержанием автомобильных дорог и дорожных сооружений (кроме федеральных);

- Порядок проведения экспертизы в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.12.94 г. N 1418.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Главы администрации области Букрина В.Б.

Глава администрации

Челябинской области

В.СОЛОВЬЕВ