Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Челябинской обл. от 11.10.1995 N 487 “О Региональном информационном центре по ценообразованию в строительстве“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 1995 г. N 487

О РЕГИОНАЛЬНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ

ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

В соответствии с Постановлением Главы администрации области от 07.04.94 N 263 “О региональном информационном центре по ценообразованию в строительстве“ региональный информационный центр по ценообразованию в строительстве проводит определенную работу по развитию системы ценообразования в строительстве под методическим руководством комитета по строительству администрации области и в тесном взаимодействии с комитетом по политике цен администрации области и областным управлением статистики.

Центр при составлении текущих и прогнозных цен на строительную продукцию использует данные более 100 организаций и предприятий области, а также информацию других областей Уральского региона.

Опыт работы центра показал необходимость
усиления государственного влияния в управлении центром для обеспечения его регулирующей роли при формировании цен на объекты строительства, финансируемые за счет бюджетных ассигнований, и расширения сферы деятельности в части оценки инвестиционных процессов.

Учитывая изложенное, постановляю:

1. Областному комитету по управлению госимуществом (Желтикова Г.А.) оформить в виде учредительного взноса выданную Центру в соответствии с распоряжением Главы администрации области от 24.05.94 N 322-Р “О выделении ссуды на возвратной основе Региональному информационному центру по ценообразованию в строительстве“ ссуду в размере 120 млн. рублей.

2. Поручить представлять интересы государства в органах управления Центром Комитету по строительству администрации области (Серов Ю.А.).

3. Комитету по политике цен администрации области (Лушников М.А.) совместно с Центром подготовить предложение руководству Ассоциации экономического взаимодействия Уральского региона по передаче Центру функций межобластного информационного органа в области ценообразования и участию Комитета по политике цен в его деятельности.

4. Комитету по строительству администрации области (Серов Ю.А.) привлекать Региональный информационный центр по ценообразованию в строительстве для определения начальной стоимости строительства объектов, финансируемых за счет средств федерального и областного бюджетов, и осуществления контроля за их стоимостью в ходе строительства.

5. Контроль за ходом выполнения Постановления возложить на заместителя Главы администрации области Букрина В.Б.

Глава администрации

Челябинской области

В.СОЛОВЬЕВ