Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Челябинской обл. от 20.03.1995 N 139 “О ходе выполнения Постановления Главы администрации области N 710 от 27.09.94 “О вопросах подготовки к выборам местного самоуправления Челябинской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 28.08.2007 N 266.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 1995 г. N 139

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ОБЛАСТИ N 710 ОТ 27.09.94 Г. “О ВОПРОСАХ ПОДГОТОВКИ К

ВЫБОРАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Указом Президента РФ “О мерах по обеспечению реформы местного самоуправления“ было принято Постановление N 710 от 27 сентября 1994 г. “О вопросах подготовки к выборам в органы местного самоуправления Челябинской области“. Правовой основой для проведения выборов в органы местного самоуправления, как указывалось в постановлении N 710, должен стать Федеральный закон “Об общих принципах организации системы
органов местного самоуправления в Российской Федерации“, позволяющий разграничить полномочия и взаимоотношения органов государственной власти и органов местного самоуправления, определить компетенцию и функции органов местного самоуправления. На основе Федерального закона (Конституция РФ ст. 72 пункт “н“, ст. 76 пункт “2“) должен быть разработан и принят Закон области области “О местном самоуправлении. Указанные Законы до настоящего времени не приняты.

Постановляю:

1. Пункт “1“ Постановления Главы администрации области N 710 от 27 сентября 1994 года “О вопросах подготовки к выборам в органы местного самоуправления Челябинской области“ признать утратившим силу.

2. Предложить Челябинской областной Думе:

- обратиться в соответствии со ст. 104 Конституции РФ в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального собрания по вопросу ускорения принятия Федерального закона “Об общих принципах организации системы органов местного самоуправления“;

- отменить дату проведения выборов в органы местного самоуправления Челябинской области, назначенную на 28 мая 1995 года.

З. Главам администраций впредь до принятия Федерального закона “Об общих принципах организации системы органов местного самоуправления“ и на его основе соответствующего закона области выборы в органы местного самоуправления не проводить.

4. Возложить персональную ответственность глав администраций за неукоснительное выполнение Указа Президента РФ “О мерах по укреплению единой системы исполнительной власти Российской Федерации“.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Табачкова Е.Р.

Глава администрации

Челябинской области

В.СОЛОВЬЕВ