Законы и постановления РФ

Постановление Мэра города Магнитогорска от 10.02.1994 N 44-П “О переходе на применение свободных тарифов в пригородном и междугородном сообщениях на автомобильном транспорте и об увеличении платы за проезд в общественном городском транспорте“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

МЭР ГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 1994 г. N 44-П

О ПЕРЕХОДЕ НА ПРИМЕНЕНИЕ СВОБОДНЫХ ТАРИФОВ В ПРИГОРОДНОМ

И МЕЖДУГОРОДНОМ СООБЩЕНИЯХ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ

И ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ

ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ

В связи с убыточностью перевозок пассажирским транспортом общего пользования, на основании Постановлений Правительства РФ N 318 от 18.05.92 “О государственном регулировании цен на энергоресурсы, другие виды продукции и услуги“ и Главы администрации Челябинской области N 42 от 21.01.94 “О переходе на применение свободных тарифов при перевозках пассажиров и багажа в пригородном и междугородном сообщении на автомобильном транспорте“ постановляю:

1.Ввести с момента издания настоящего постановления свободные тарифы на перевозки пассажиров и багажа в
пригородном и междугородном сообщениях, исходя из фактических затрат и уровня рентабельности не выше 20 % для автотранспортных предприятий, осуществляющих эти перевозки.

Директору Магнитогорского АТП N 1 Кудрину В.И. изменения тарифов на перевозки согласовывать с отделом цен городской администрации (Мещерякова Л.В.).

2.Установить стоимость проезда в городском пассажирском транспорте (автобус,трамвай) с 21 февраля т.г. в размере 50 руб., соответственно стоимость проездных билетов:

- для предприятий - 3000 рублей

- для граждан - 2500 рублей

- для студентов - 1500 рублей

- для школьников - 1000 рублей

З. Продлить действие льгот для пенсионеров по бесплатному проезду в общественном городском пассажирском транспорте, кроме такси, до конца 1994 года.

4. Управляющему трестом “Электротранспорт“ Мирошкину С.Ф., директору пассажирского АТП N 1 Кудрину В.И. обновить информацию о цене проезда в трамваях и автобусах с 21 февраля 1994 г.

5. Центру общественных связей (Наумов С.А.) известить население города о содержании настоящего Постановления.

6. Считать утратившим силу распоряжение N 1617-Р от 30.11.93.

7. Контроль за исполнением Постановления возложить на отдел цен (Мещерякова Л.В.) и транспортный отдел управления городского хозяйства (Кострикин П.Н.) администрации города.

Мэр

города Магнитогорска

В.В.КЛЮВГАНТ