Законы и постановления РФ

Постановление Мэра города Магнитогорска от 12.01.1994 N 10-П “Об упорядочении оплаты за содержание детей в дошкольных учреждениях в 1994 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Мэра города Магнитогорска от 17.10.1994 N 294-П.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

МЭР ГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 1994 г. N 10-П

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ОПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ В 1994 ГОДУ

В целях упорядочения расходов на содержание детских дошкольных учреждений в соответствии с ростом потребительских цен, во исполнение решения областного Совета народных депутатов от 24.01.92 г. N 34-М “Об упорядочении оплаты за содержание детей в дошкольных учреждениях и организации их работы“, распоряжения администрации Челябинской области от 05.05.93 г. N 218-Р “О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов“, Закона “О статусе судей Российской Федерации“, постановления Мэра города от 17.11.92 г. N
235-П “О мерах по реализации предложений воинов - интернационалистов и родителей сыновей, погибших в Афганистане“, учитывая сложившуюся в городе практику широкого обмена местами в дошкольных учреждениях между предприятиями и организациями постановляю:

1. Установить с 1 января 1994 г. на территории города единый размер платы за содержание детей в дошкольных учреждениях в размере 15 тысяч рублей за 24 и 12 часовое пребывание и 12 тысяч рублей за 9 и 10,5 часовое пребывание.

2. Освободить от платы за содержание детей в дошкольных учреждениях родителей - инвалидов войны в Афганистане, родителей - судей, опекунов детей - сирот.

3. Снизить размер платы за содержание детей в дошкольных учреждениях на 50 % родителям, имеющим трех и более детей, воинам - интернационалистам, родителям - инвалидам 1 и 2 группы, родителям, чей ребенок - инвалид посещает детское дошкольное учреждение.

4.Сохранить в соответствии с действующим законодательством порядок содержания детей в специализированных дошкольных учреждениях.

5. Разницу между фактической стоимостью содержания детей в дошкольных учреждениях и платой родителей оплачивают предприятия, учреждения и организации, в ведении которых находятся дошкольные учреждения.

6. Источниками покрытия расходов на содержание детских дошкольных учреждений являются: для бюджетных дошкольных учреждений - соответствующие бюджеты, для ведомственных дошкольных учреждений - уменьшение налогооблагаемой прибыли предприятий, на балансе которых они находятся.

7. Возмещение расходов на содержание детей: воинов - интернационалистов, судей, опекунов детей - сирот, родителей - инвалидов и тех, чьи дети - инвалиды посещают детское дошкольное учреждение производить за счет городского фонда социальной поддержки населения по представленным в городское управление социальной защиты населения города (Ю.М.Леонов) спискам с указанием банковских реквизитов учреждений.

8. Постановление N 256-П от 28.09.93 г.
считать утратившим силу.

9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на начальника гуманитарного управления Панишева Н.В. и начальника финансового управления Даниленко Н.И.

Исполняющий обязанности

Мэра

города Магнитогорска

В.Н.АНТИМОНОВ