Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Мурманской области от 05.04.2011 N 37-ПГ “О внесении изменений и дополнений в Порядок установления, выплаты и финансирования ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим государственные должности Мурманской области“ (вместе с “Распоряжением (решением) об установлении ежемесячной доплаты к трудовой пенсии в соответствии с Законом Мурманской области “О государственных должностях Мурманской области“)

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа)

ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2011 г. N 37-ПГ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ,

ВЫПЛАТЫ И ФИНАНСИРОВАНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ТРУДОВОЙ

ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Законов Мурманской области от 27.12.2010 N 1304-01-ЗМО “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области“ и от 27.12.2010 N 1307-01-ЗМО “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области в связи с принятием Закона Мурманской области “Об Уполномоченном по правам ребенка в Мурманской области“ постановляю:

1. Внести в Порядок установления, выплаты и
финансирования ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим государственные должности Мурманской области, утвержденный постановлением Губернатора Мурманской области от 28.02.2006 N 31-ПГ (в редакции постановления Губернатора Мурманской области от 09.10.2009 N 180-ПГ), следующие изменения:

1.1. По всему тексту слова “ежемесячная доплата к трудовой пенсии“, “ежемесячная доплата“ заменить словом “доплата“ в соответствующих падежах, за исключением абзаца первого пункта 1.1.

1.2. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

“1.2. Доплата устанавливается к трудовой пенсии по старости (инвалидности) (далее - трудовая пенсия), назначенной в соответствии с Федеральным законом “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, либо к пенсии, досрочно оформленной в соответствии с Законом Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации“.“.

1.3. Пункт 1.3 изложить в редакции:

“1.3. Доплата лицам, указанным в подпунктах “а“, “б“ и “в“ пункта 1.1 настоящего Порядка, устанавливается в размере 72 процентов месячного денежного вознаграждения лица, замещавшего государственную должность, с начисленным на него районным коэффициентом, определяемым законодательством Мурманской области для работников организаций, финансируемых за счет средств областного бюджета (далее - месячное денежное вознаграждение), за вычетом страховой части трудовой пенсии по старости (без учета увеличения фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости: на нетрудоспособных членов семьи; инвалидам I группы; при достижении возраста 80 лет) либо за вычетом трудовой пенсии по инвалидности (без учета увеличения фиксированного базового размера трудовой пенсии по инвалидности на нетрудоспособных членов семьи), при стаже трудовой деятельности, определяемом в соответствии со статьей 10 и пунктом 3 статьи 13 Закона Мурманской области “О государственных должностях Мурманской области“, от 2 до 10 лет (для женщин, замещавших государственные должности), от 2 до 12 лет 6 месяцев
(для мужчин, замещавших государственные должности), 10 лет и 12 лет 6 месяцев соответственно для женщин и мужчин, замещавших должности, указанные в подпункте “в“ пункта 1.1 настоящего Порядка.

Размер доплаты увеличивается на 4,8 процента месячного денежного вознаграждения за каждый полный год стажа трудовой деятельности свыше установленного стажа, при этом сумма доплаты и страховой части трудовой пенсии по старости (без учета увеличения фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости: на нетрудоспособных членов семьи; инвалидам I группы; при достижении возраста 80 лет) либо трудовой пенсии по инвалидности (без учета увеличения фиксированного базового размера трудовой пенсии по инвалидности на нетрудоспособных членов семьи) не может превышать 120 процентов месячного денежного вознаграждения.“.

1.4. В пунктах 1.5 и 2.2 слова “(базовой и страховой частям)“ исключить.

1.5. В абзаце третьем пункта 1.7 слова “исполнительным органом государственной власти Мурманской области, уполномоченным в сфере социальной поддержки населения“ заменить словами “исполнительным органом государственной власти Мурманской области, уполномоченным в сферах труда и социального развития“.

1.6. Подпункт “б“ пункта 3.1 после слов “членов Правительства Мурманской области,“ дополнить словами “Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области,“.

1.7. В подпункте “в“ пункта 3.2, подпункте “ж“ пункта 3.4 и абзаце первом пункта 5.1 слова “финансово-кредитного учреждения“ заменить словами “кредитное учреждение“ в соответствующих падежах.

1.8. В пункте 3.4:

1.8.1. В абзаце первом слова “исполнительным органом государственной власти Мурманской области, уполномоченным в сфере социальной поддержки населения“ заменить словами “уполномоченный орган“.

1.8.2. Подпункт “д“ изложить в редакции:

“д) справка органа, осуществляющего выплату трудовой пенсии, о размере выплачиваемой трудовой пенсии (без учета увеличения фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости: на нетрудоспособных членов семьи; инвалидам
I группы; при достижении возраста 80 лет) с указанием федерального закона, в соответствии с которым она назначена (досрочно оформлена);“.

1.9. В пункте 4.1:

1.9.1. Абзац первый подпункта “а“ изложить в редакции:

“а) повышения месячного денежного вознаграждения по соответствующей или аналогичной государственной должности (аналогичной должности государственной гражданской службы).“.

1.9.2. Абзац первый подпункта “б“ изложить в редакции:

“б) изменения в соответствии с законодательством Российской Федерации размера трудовой пенсии, с учетом которой определена доплата.“.

1.10. Подпункт “г“ пункта 5.2 изложить в редакции:

“г) непредоставления справки о размере трудовой пенсии в случаях изменений ее размера;“.

1.11. В абзаце втором пункта 5.4 слово “государственной“ исключить.

1.12. В пункте 5.6 слова “ежемесячную доплату к государственной пенсии“ заменить словом “доплату“.

1.13. Приложение N 2 к Порядку изложить в новой редакции (прилагается).

1.14. По тексту приложения N 5 к Порядку слово “, приказа“ исключить.

1.15. По тексту приложения N 6 к Порядку слова “в подпункте “б“ заменить словами “в подпункте “в“, слова “в подпункте “в“ заменить словами “в подпункте “г“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор

Мурманской области

Д.В.ДМИТРИЕНКО

Приложение

к постановлению

Губернатора Мурманской области

от 5 апреля 2011 г. N 37-ПГ

“Приложение N 2

к Порядку

___________________________________________________________

(наименование исполнительного органа государственной власти

Мурманской области)

РАСПОРЯЖЕНИЕ (РЕШЕНИЕ)

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ В

СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

“О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЯХ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ“

“___“ __________ 20___ г. N __________

Установить
с “___“ __________ 20___ года _____________________________,

(фамилия, имя, отчество)

замещавшему (ей) государственную должность ________________________________

___________________________________________________________________________

(наименование должности)

__________________________________________________________________________,

(наименование органа государственной власти Мурманской области)

исходя из стажа трудовой деятельности ______ лет ______ месяцев ______ дней

ежемесячную доплату, составляющую суммарно с учетом трудовой пенсии

___________________________________________________________________________

(вид пенсии)

__ процентов месячного денежного вознаграждения с начисленным на него

районным коэффициентом.

Месячное денежное вознаграждение для исчисления ежемесячной доплаты

составляет ______________ рублей.

К настоящему распоряжению (решению) прилагаются следующие документы:

1) заявление установленного образца;

2) справка о размере месячного денежного содержания;

3) справка о продолжительности стажа трудовой деятельности,

учитываемого для исчисления ежемесячной доплаты к трудовой пенсии;

4) копия распоряжения (приказа)
об освобождении от государственной

должности (увольнении);

5) выписка из паспорта;

6) справка органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о виде,

сроке и размере назначенной трудовой пенсии.

Руководитель ________________________

(подпись, Ф.И.О.)

М.П.

О принятом решении заявителю ________________________

в письменной форме сообщено (подпись сотрудника

(дата, номер извещения) кадровой службы)“