Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Мурманска от 24.03.2011 N 463 “Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции “Организация деятельности по содержанию и сохранности мест захоронений (перезахоронений), оборудованию и оформлению могил и кладбищ защитникам Отечества, создание резерва площадей для новых захоронений“

Начало действия документа - 01.04.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 4 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в “Вечернем Мурманске“ - 01.04.2011).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА-ГЕРОЯ МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2011 г. N 463

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ “ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО

СОДЕРЖАНИЮ И СОХРАННОСТИ МЕСТ ЗАХОРОНЕНИЙ

(ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЙ), ОБОРУДОВАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ МОГИЛ И

КЛАДБИЩ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА, СОЗДАНИЕ РЕЗЕРВА ПЛОЩАДЕЙ

ДЛЯ НОВЫХ ЗАХОРОНЕНИЙ“

В соответствии с постановлениями администрации города Мурманска от 26.02.2009 N 321 “О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций
и административных регламентов предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании город Мурманск“ (в ред. постановлений от 13.09.2010 N 1599, от 02.03.2011 N 330), от 16.07.2010 N 1254 “Об утверждении реестров муниципальных функций (услуг), исполняемых (предоставляемых) исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления - администрацией города Мурманска“ (в ред. постановлений от 11.10.2010 N 1767, от 01.02.2011 N 131) постановляю:

1. Утвердить административный регламент исполнения муниципальной функции “Организация деятельности по содержанию и сохранности мест захоронений (перезахоронений), оборудованию и оформлению могил и кладбищ защитникам Отечества, создание резерва площадей для новых захоронений“ согласно приложению.

2. Отделу развития информационных технологий администрации города Мурманска (Рамля В.П.) организовать размещение административного регламента на официальном сайте администрации города Мурманска в сети Интернет.

3. Редакции газеты “Вечерний Мурманск“ (Червякова Н.Г.) опубликовать настоящее постановление с приложением.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы администрации города Мурманска Лыженкова А.Г.

Глава

администрации города Мурманска

А.И.СЫСОЕВ

Приложение

к постановлению

администрации города Мурманска

от 24 марта 2011 г. N 463

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ИСПОЛНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ “ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО СОДЕРЖАНИЮ И СОХРАННОСТИ МЕСТ ЗАХОРОНЕНИЙ

(ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЙ), ОБОРУДОВАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ МОГИЛ И

КЛАДБИЩ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА, СОЗДАНИЕ РЕЗЕРВА ПЛОЩАДЕЙ

ДЛЯ НОВЫХ ЗАХОРОНЕНИЙ“

1. Общие положения

1.1. Настоящий административный регламент (далее - Регламент) разработан в соответствии с постановлениями администрации города Мурманска от 26.02.2009 N 321 “О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании город Мурманск“ (в ред. постановлений от 13.09.2010 N 1599, от 02.03.2011 N 330), от 16.07.2010 N 1254 “Об утверждении реестров муниципальных функций (услуг), исполняемых (предоставляемых) исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления - администрацией города Мурманска“ (в ред. постановлений от
11.10.2010 N 1767, от 01.02.2011 N 131).

Регламент определяет сроки, порядок и последовательность действий (административные процедуры) исполнения муниципальной функции “Организация деятельности по содержанию и сохранности мест захоронений (перезахоронений), оборудованию и оформлению могил и кладбищ защитникам Отечества, создание резерва площадей для новых захоронений“ (далее - муниципальная функция).

1.2. Исполнение муниципальной функции осуществляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“;

- Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ “О погребении и похоронном деле“;

- Федеральным законом от 14.01.1993 N 4292-1 “Об увековечении памяти погибших при защите Отечества“;

- Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“;

- Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“;

- постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 08.04.2003 N 35 “О введении в действие СанПиН 2.1.1279-03“;

- Уставом муниципального образования город Мурманск;

- решением Совета депутатов города Мурманска от 06.11.2009 N 10-118 “Об организации похоронного дела на территории муниципального образования город Мурманск“.

1.3. Исполнение муниципальной функции осуществляется комитетом по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска (далее - Комитет).

1.4. При исполнении муниципальной функции Комитет взаимодействует с:

- Министерством экономического развития Мурманской области;

- отделом по размещению муниципального заказа администрации города Мурманска;

- предприятиями (организациями) различных форм собственности (далее - юридические лица), признанными победителями по итогам проведенных открытых конкурсов (аукционов) на право заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию и сохранности мест захоронений (перезахоронений), оборудованию и оформлению могил и кладбищ защитникам Отечества, созданию резерва площадей для новых захоронений.

2. Административные процедуры

2.1. Осуществление муниципальной
функции включает следующие административные процедуры:

2.1.1. Подготовка проекта плана предстоящих заказов (закупок) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на текущий финансовый год по Комитету и согласование его с заместителем Главы администрации города Мурманска по соответствующему направлению.

Основанием для начала выполнения данной административной процедуры является утверждение бюджета муниципального образования город Мурманск на текущий финансовый год.

Ответственным за выполнение процедуры является специалист отдела технадзора за содержанием объектов благоустройства и социальной инфраструктуры Комитета (далее - Специалист).

Результат выполнения процедуры - согласование заместителем Главы администрации города Мурманска по соответствующему направлению проекта плана предстоящих заказов (закупок) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на текущий финансовый год по Комитету.

2.1.2. Предоставление в отдел по размещению муниципального заказа администрации города Мурманска плана предстоящих заказов (закупок) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на текущий финансовый год по Комитету, согласованного с заместителем Главы администрации города Мурманска по соответствующему направлению.

Основанием для начала выполнения данной административной процедуры является утверждение бюджета на текущий финансовый год.

Срок выполнения процедуры - 30 календарных дней после утверждения бюджета.

Ответственным за выполнение процедуры является Специалист.

2.1.3. Подготовка и направление в отдел по размещению муниципального заказа администрации города Мурманска заявок на проведение процедуры размещения заказа на выполнение работ по содержанию и сохранности мест захоронений (перезахоронений), оборудованию и оформлению могил и кладбищ защитникам Отечества, созданию резерва площадей для новых захоронений.

Основанием для начала выполнения данной административной процедуры является принятие Комитетом решения о размещении заказа на выполнение работ по содержанию и сохранности мест захоронений (перезахоронений), оборудованию и оформлению могил и кладбищ защитникам Отечества, созданию резерва площадей для новых захоронений.

Срок выполнения процедуры - 30 рабочих дней
с момента утверждения Главой администрации города Мурманска сводного плана проведения закупок, выполнения работ, оказания услуг на текущий финансовый год.

Ответственным за выполнение процедуры является Специалист.

Результат выполнения процедуры - размещение на официальном сайте www.zakupki.gov.ru информации о проведении процедуры размещения заказа на выполнение работ по содержанию и сохранности мест захоронений (перезахоронений), оборудованию и оформлению могил и кладбищ защитникам Отечества, созданию резерва площадей для новых захоронений.

2.1.4. Заключение муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию и сохранности мест захоронений (перезахоронений), оборудованию и оформлению могил и кладбищ защитникам Отечества, созданию резерва площадей для новых захоронений.

Основанием для начала выполнения данной административной процедуры является определение подрядчика (исполнителя) по результатам процедуры размещения заказа.

Срок выполнения процедуры - не ранее чем через 10 дней со дня определения подрядчика (исполнителя) по результатам процедуры размещения заказа.

Ответственным за выполнение процедуры является Специалист.

2.2. Результатом исполнения муниципальной функции является выполнение условий муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию и сохранности мест захоронений (перезахоронений), оборудованию и оформлению могил и кладбищ защитникам Отечества, созданию резерва площадей для новых захоронений.

2.3. Контроль за исполнением муниципальной функции, а также настоящего Регламента осуществляют начальник отдела технадзора за содержанием объектов благоустройства и социальной инфраструктуры Комитета, заместитель председателя Комитета, курирующий данное направление.

Ответственным за исполнение муниципальной функции является заместитель председателя Комитета, курирующий данное направление.

2.4. На интернет-сайте Комитета (www.murmanzkh.ru) размещаются следующие материалы:

- перечень нормативных правовых актов по исполнению муниципальной функции;

- текст Регламента;

- информация о юридических лицах, выполняющих работы по содержанию и сохранности мест захоронений (перезахоронений), оборудованию и оформлению могил и кладбищ защитникам Отечества, созданию резерва площадей для новых захоронений.

2.5. Информацию о порядке исполнения муниципальной функции предоставляет
непосредственно Специалист с использованием средств почтовой и телефонной связи, а также при личном обращении заинтересованного лица.

Специалист предоставляет консультации по следующим вопросам:

- разъяснение действующего законодательства в области погребения и похоронного дела;

- о процедуре исполнения муниципальной функции;

- о юридических лицах, выполняющих работы по содержанию и сохранности мест захоронений (перезахоронений), оборудованию и оформлению могил и кладбищ защитникам Отечества, созданию резерва площадей для новых захоронений в рамках заключенных муниципальных контрактов;

- о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принимаемых) в ходе исполнения муниципальной функции.

2.6. По вопросу содержания и сохранности мест захоронений (перезахоронений), оборудования и оформления могил и кладбищ защитникам Отечества, создания резерва площадей для новых захоронений граждане направляют устные заявки или письменные обращения в Комитет.

2.7. Информация о месте нахождения и режиме работы Комитета:

место нахождения: город Мурманск, ул. Профсоюзов, д. 20;

почтовый адрес: город Мурманск, ул. Профсоюзов, д. 20;

электронный адрес: e-mail: murzkh@mail.ru.

Режим работы специалистов (каб. N 226, 330)

----------------------T-----------------------------------¬

¦ Дни недели ¦ Часы работы ¦

+---------------------+-----------------------------------+

¦Понедельник - четверг¦9.00 - 17.30, обед с 13.00 до 14.00¦

+---------------------+-----------------------------------+

¦Пятница ¦9.00 - 16.00, обед с 13.00 до 14.00¦

L---------------------+------------------------------------

Справочные телефоны: приемная (8152) 45-90-58, специалисты отдела технадзора за содержанием объектов благоустройства и социальной инфраструктуры (8152) 45-82-70 (по вопросам содержания), (8152) 45-10-39 (по вопросам капитального строительства).

2.8. Порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения в ходе исполнения муниципальной функции:

2.8.1.
Заинтересованные лица могут сообщать о нарушении своих прав и законных интересов, нарушениях требований настоящего Регламента, некорректном поведении или нарушении служебной этики при исполнении муниципальной функции, действиях (бездействии) в ходе исполнения муниципальной функции начальником или специалистом отдела путем личного обращения либо направлением письменного обращения в Комитет на имя председателя или заместителя председателя Комитета, а председателем или заместителем председателя Комитета - в администрацию города Мурманска ежедневно по рабочим дням с 9.00 до 17.30 (в предвыходные дни с 9.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75, кабинет N 8, e-mail: citymurmansk@citymurmansk.ru.

2.8.2. В письменном обращении указываются:

- фамилия, имя, отчество заинтересованного лица (либо фамилия, имя, отчество уполномоченного им представителя);

- полное наименование юридического лица (в случае обращения организации);

- контактный телефон, почтовый адрес;

- существо обжалуемых действий (бездействия);

- личная подпись заинтересованного лица (его уполномоченного представителя) и дата.

2.8.3. К обращению могут быть приложены документы, подтверждающие изложенные в обращении обстоятельства.

2.8.4. Письменное обращение рассматривается в течение 30 календарных дней со дня его регистрации.

2.8.5. Решение, принятое по результатам рассмотрения обращения, направляется заинтересованному лицу.

2.8.6. Решение, действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) в ходе исполнения муниципальной функции на основании настоящего Регламента, могут быть оспорены в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.