Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Мурманска от 31.12.2010 N 2319 “Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции “Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью, проживающими в границах муниципального образования город Мурманск“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА-ГЕРОЯ МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2010 г. N 2319

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ “ОРГАНИЗАЦИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ И МОЛОДЕЖЬЮ, ПРОЖИВАЮЩИМИ

В ГРАНИЦАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД МУРМАНСК“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь Уставом муниципального образования город Мурманск, постановлением администрации города Мурманска от 26.02.2009 N 321 “О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании город Мурманск“ (в ред. постановления от 13.09.2010 N 1599), постановлением администрации города Мурманска от 16.07.2010 N 1254 “Об утверждении реестров муниципальных функций
(услуг), исполняемых (предоставляемых) исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления - администрацией города Мурманска“ (в ред. постановления от 11.10.2010 N 1767), постановляю:

1. Утвердить административный регламент исполнения муниципальной функции “Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью, проживающими в границах муниципального образования город Мурманск“ (далее - административный регламент) согласно приложению.

2. Отделу развития информационных технологий администрации города Мурманска (Рамля В.П.) разместить административный регламент на официальном сайте администрации города Мурманска в сети Интернет.

3. Редакции газеты “Вечерний Мурманск“ (Червякова Н.Г.) опубликовать настоящее постановление с приложением.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава

администрации города Мурманска

А.И.СЫСОЕВ

Приложение

к постановлению

администрации города Мурманска

от 31 декабря 2010 г. N 2319

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ИСПОЛНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ “ОРГАНИЗАЦИЯ И

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ И МОЛОДЕЖЬЮ,

ПРОЖИВАЮЩИМИ В ГРАНИЦАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД

МУРМАНСК“

1. Общие положения

1.1. Административный регламент (далее - Регламент) исполнения муниципальной функции “Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью, проживающими в границах муниципального образования город Мурманск“ (далее - муниципальная функция) разработан в целях повышения качества исполнения муниципальной функции и определяет сроки и последовательность действий (административные процедуры) при исполнении муниципальной функции.

1.2. Нормативные правовые акты, регулирующие исполнение муниципальной функции:

- Федеральный закон Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“;

- Федеральный закон Российской Федерации от 24.06.1999 N 120-ФЗ “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних“;

- Устав муниципального образования город Мурманск.

1.3. Структурное подразделение администрации, исполняющее муниципальную функцию:

1.3.1. Муниципальную функцию исполняет комитет по делам молодежи администрации города Мурманска (далее - Комитет).

1.3.2. В процессе исполнения муниципальной функции Комитет осуществляет взаимодействие с подведомственными ему учреждениями:

- муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей “Детско-юношеский
центр по организации и осуществлению мероприятий с детьми и молодежью“;

- муниципальным учреждением “Комплексный Центр социального обслуживания молодежи“.

2. Административные процедуры

2.1. Описание последовательности действий при исполнении муниципальной функции:

2.1.1. Блок-схема последовательности действий при исполнении муниципальной функции приведена в приложении к настоящему Регламенту.

2.1.2. Основанием для начала исполнения муниципальной функции является приказ Комитета об утверждении плана мероприятий на год, издаваемый в срок до 31 декабря года, предшествующего году начала реализации плана мероприятий.

2.1.3. В соответствии с утвержденным планом мероприятий на год председателем Комитета не позднее чем за три календарных дня до проведения конкретного мероприятия (творческого, спортивного, гражданско-патриотического, экологического, профориентационного и др.), подписывается приказ, в котором устанавливаются сроки, место проведения, назначается лицо, ответственное за проведение мероприятия.

2.1.4. Лицом, ответственным за проведение мероприятия, является специалист Комитета, за которым закреплено данное направление работы согласно должностной инструкции (далее - специалист).

2.1.5. В случае, когда проведение мероприятия невозможно без финансовых затрат и требует регламентированный порядок проведения, специалист разрабатывает положение о мероприятии (далее - положение) и составляет смету расходов. Положение и смета расходов также утверждаются приказом Комитета о проведении мероприятия.

2.1.6. Организационный процесс по подготовке мероприятия (в зависимости от формы проведения - фестиваль, круглый стол, конкурс, семинар, акция, концерт и др.) занимает от одной недели до двух месяцев и включает в себя следующие действия специалиста:

- заключение договоров на оказание услуг по организации мероприятия;

- информирование о проведении мероприятия потенциальных участников, сбор заявок;

- написание сценария мероприятия, отбор участников мероприятия, приглашение творческих коллективов;

- разработка информационных материалов;

- приобретение призовой продукции и расходных материалов;

- проведение репетиций;

- оформление площадки, на которой планируется проведение мероприятия;

- формирование состава членов жюри (конкурсной комиссии);

- приглашение
членов жюри (конкурсной комиссии) и др.

2.1.7. Текущий контроль за исполнением специалистом настоящего Регламента осуществляется председателем Комитета постоянно.

Текущий контроль осуществляется путем проведения председателем Комитета проверок соблюдения и исполнения специалистом положений настоящего Регламента, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Мурманской области и органов местного самоуправления.

2.1.8. Персональная ответственность специалиста определяется должностной инструкцией в соответствии с требованиями действующего законодательства.

2.1.9. По итогам проведения мероприятия специалист в течение трех рабочих дней готовит в адрес председателя Комитета информацию, содержащую сведения о результатах проведения мероприятия, количестве детей и молодежи, принявших участие в мероприятии.

2.2. Порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе выполнения Регламента:

2.2.1. Решения, принятые в ходе исполнения муниципальной функции, действия (бездействие) специалиста могут быть обжалованы в досудебном и судебном порядке.

2.2.2. Заинтересованные лица могут сообщить о нарушении своих прав и законных интересов, противоправных решениях, действиях (бездействии) специалиста, председателя Комитета, нарушении положений настоящего Регламента путем письменного или устного обращения:

- в Комитет с 9.00 до 17.30 (понедельник - четверг), с 9.00 до 16.00 (пятница), перерыв с 13.00 до 14.00 по адресу: г. Мурманск, ул. Володарского, 3, e-mail: kdm51@mail.ru;

- в администрацию города Мурманска ежедневно по рабочим дням с 9.00 до 17.30 (в предвыходные и праздничные дни с 9.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, 75, кабинет N 8, e-mail: citymurmansk@citymurmansk.ru.

Приложение

к Административному регламенту

БЛОК-СХЕМА

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

ФУНКЦИИ

-----------------------------------------------------------¬

¦Утверждение Комитетом плана мероприятий на календарный год¦

L-----------------------------T-----------------------------

¦

/

-----------------------------------------------------------¬

¦ Подготовка и издание приказа о проведении мероприятия ¦

L-----------------------------T-----------------------------

¦

/

-----------------------------------------------------------¬

¦ Организация и проведение мероприятия ¦

L-----------------------------------------------------------