Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО город Апатиты от 29.12.2010 N 191 “О городском бюджете на 2011 год“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 28 данного документа)

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД АПАТИТЫ

С ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ

РЕШЕНИЕ

от 29 декабря 2010 г. N 191

О ГОРОДСКОМ БЮДЖЕТЕ НА 2011 ГОД

Заслушав и обсудив доклад начальника Управления финансов администрации города Апатиты В.В. Дядика, Совет депутатов решил:

1. Утвердить городской бюджет на 2011 год по доходам в сумме 1598761,4 тыс. рублей, по расходам в сумме 1734627,1 тыс. рублей.

Установить размер дефицита городского бюджета в сумме 135865,7 тыс. рублей, или 22,9 процента утвержденного общего годового объема доходов городского бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений и поступлений налога на доходы физических лиц по дополнительному нормативу отчислений и
с учетом разницы между полученными и погашенными бюджетными кредитами, предоставленными городскому бюджету другими бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

Приложение N 1 не приводится.

2. Утвердить источники финансирования дефицита городского бюджета на 2011 год по видам и размерам привлечения средств согласно приложению N 1 к настоящему решению.

Приложение N 2 не приводится.

3. Утвердить перечень главных администраторов доходов городского бюджета согласно приложению N 2 к настоящему решению.

Приложение N 3 не приводится.

4. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита городского бюджета согласно приложению N 3 к настоящему решению.

5. Установить, что Управление финансов администрации города Апатиты в случае изменения состава и (или) функций главных администраторов доходов городского бюджета или главных администраторов источников финансирования дефицита городского бюджета вправе при определении принципов назначения структуры кодов и присвоении кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации и источников финансирования дефицитов бюджетов вносить соответствующие изменения в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации или классификации источников финансирования дефицита бюджета.

Приложение N 4 не приводится.

6. Установить, что доходы городского бюджета формируются за счет налоговых и неналоговых доходов, доходов от погашения дебиторской задолженности прошлых лет и задолженности по отмененным налогам, сборам и иным обязательным платежам, подлежащим зачислению в городской бюджет в соответствии с Бюджетным законодательством Российской Федерации и Мурманской области, по нормативам отчислений согласно приложению N 4 к настоящему решению.

7. Установить, что средства, поступающие на лицевые счета получателей средств городского бюджета - муниципальных учреждений города Апатиты в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, в полном объеме зачисляются в доходы городского бюджета.

8. Зачисление налоговых и неналоговых доходов по нормативам отчислений, указанным в приложении N 4
к настоящему решению, производить с 1 января 2011 года.

9. Средства, полученные муниципальными учреждениями города Апатиты от приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах, открытых им в территориальном органе Федерального казначейства. Муниципальные учреждения города Апатиты осуществляют операции с указанными средствами в установленном Управлением финансов администрации города Апатиты порядке в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности, утвержденными в порядке, определяемом главными распорядителями средств городского бюджета. Использование средств, полученных от приносящей доход деятельности, осуществляется на основании генерального разрешения (разрешения), оформленного главным распорядителем средств городского бюджета в установленном Управлением финансов администрации города Апатиты порядке.

Средства, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться муниципальными учреждениями города Апатиты на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозитах в кредитных организациях.

Заключение и оплата муниципальными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств, получаемых от приносящей доход деятельности, производятся в пределах утвержденных смет доходов и расходов.

Средства, поступающие во временное распоряжение получателей средств городского бюджета, учитываются на лицевых счетах, открытых в территориальных органах Федерального казначейства для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение.

Приложение N 5 не приводится.

10. Учесть в городском бюджете на 2011 год поступления доходов согласно приложению N 5 к настоящему решению.

11. Утвердить объем межбюджетных трансфертов городу Апатиты из областного бюджета в сумме 908495,3 тыс. рублей.

Приложение N 6 не приводится.

12. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного пунктом 1 настоящего решения, распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов согласно приложению N 6 к настоящему решению.

13. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных
нормативных обязательств, в сумме 515 тыс. рублей.

Приложение N 7 не приводится.

14. Утвердить ведомственную структуру расходов городского бюджета согласно приложению N 7 к настоящему решению.

Приложение N 8 не приводится.

15. Утвердить перечень объектов капитального строительства, финансируемых из городского бюджета, согласно приложению N 8 к настоящему решению.

Приложение N 9 не приводится.

16. Утвердить распределение бюджетных ассигнований на реализацию долгосрочных целевых программ согласно приложению N 9 к настоящему решению.

17. Утвердить объем субсидий, предоставляемых юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение затрат или недополученных доходов, связанных с автоперевозками граждан на социально значимых внутримуниципальных городских маршрутах, в сумме 6570 тыс. рублей, содержанием незаселенного муниципального жилья и пустующих муниципальных нежилых помещений, в сумме 3270 тыс. рублей.

Утвердить объем субсидий, предоставляемых субъектам малого и среднего предпринимательства (юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям) в целях возмещения затрат по договорам на выполнение работ (услуг), необходимых для обеспечения и развития предпринимательской деятельности, в сумме 150 тыс. рублей.

Указанные в настоящем пункте субсидии предоставляются в соответствии с порядками, установленными администрацией города Апатиты.

18. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи городского бюджета, связанные с резервированием средств в составе утвержденных бюджетных ассигнований:

- распределение средств Резервного фонда администрации города Апатиты, предусмотренных по подразделу “Резервные фонды“ раздела “Общегосударственные расходы“ классификации расходов бюджетов, в сумме 1000,0 тыс. рублей;

- распределение средств, предусмотренных по подразделу “Другие общегосударственные вопросы“ раздела “Общегосударственные вопросы“ классификации расходов бюджетов на реализацию решения Апатитского городского Совета народных депутатов от 27.01.2005 N 385 “О гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов
местного самоуправления, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера“ (в редакции решения Апатитского городского Совета народных депутатов от 24.11.2005 N 528, решений Совета депутатов города Апатиты от 29.06.2007 N 285, от 28 06.2010 N 83), в сумме 181,7 тыс. рублей.

19. Установить верхний предел муниципального долга на 1 января 2012 года по долговым обязательствам муниципального образования город Апатиты в сумме 593200,8 тыс. рублей.

Предоставление муниципальных гарантий в 2011 году не предусматривается.

20. Установить, что администрация города Апатиты вправе получать из областного бюджета бюджетные кредиты в пределах утвержденного муниципального долга на условиях, определенных законом Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год.

21. Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга в размере 6215,1 тыс. рублей.

Приложение N 10 не приводится.

22. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований городского округа Апатиты согласно приложению N 10 к настоящему решению.

Приложение N 11 не приводится.

23. Утвердить Порядок перераспределения бюджетных ассигнований на оказание отдельных видов муниципальных услуг на 2011 год согласно приложению N 11 к настоящему решению.

24. Установить, что заключение и оплата муниципальными учреждениями города Апатиты договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств городского бюджета, производятся в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной структурой расходов городского бюджета и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

Обязательства, принятые муниципальными учреждениями города Апатиты сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств городского бюджета в 2011 году.

25. Установить, что получатели средств городского бюджета при заключении подлежащих оплате за счет средств городского бюджета договоров (контрактов) на поставку товаров, работ, услуг вправе предусматривать авансовые платежи:

- в размере 100
процентов суммы договора (контракта) - по договорам (контрактам) о предоставлении услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, о профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации (курсов, семинаров), по обеспечению проведения конференций, фестивалей, конкурсов, спортивных мероприятий (соревнований), о приобретении горюче-смазочных материалов, авиа- и железнодорожных билетов, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по договорам (контрактам) о приобретении технически сложного оборудования, производимого ограниченным числом поставщиков (производителей) по заключению соответствующего главного распорядителя, путевок на оздоровительную кампанию детей и подростков, а также по договорам, подлежащим оплате за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности:

- в размере не более 30 процентов суммы договора, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Мурманской области и муниципального образования город Апатиты, по остальным договорам (контрактам).

26. Муниципальные правовые акты города Апатиты подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в двухмесячный срок со дня вступления его в силу.

27. Управлению финансов администрации города Апатиты в срок до 07.02.2011 направить в Совет депутатов города Апатиты информацию по устранению замечаний, представленных в заключении Контрольно-ревизионной комиссии города Апатиты от 27.12.2010 N 35.

28. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

И.о. Главы

муниципального образования

В.А.ПОБЕДОНОСЦЕВ

Председатель

Совета депутатов города Апатиты

А.Г.ГИЛЯРОВ