Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО ЗАТО город Североморск от 25.05.2010 N 436 “О внесении изменений и дополнений в Положение об отделе торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей администрации ЗАТО г. Североморск“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАТО ГОРОД СЕВЕРОМОРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2010 г. N 436

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТДЕЛЕ

ТОРГОВЛИ, БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

АДМИНИСТРАЦИИ ЗАТО Г. СЕВЕРОМОРСК

В соответствии с Уставом муниципального образования ЗАТО г. Североморск, на основании постановления администрации ЗАТО г. Североморск от 12.04.2010 N 282 “Об определении структурных подразделений администрации ЗАТО г. Североморск, уполномоченных на осуществление муниципального контроля на территории ЗАТО г. Североморск“, постановления администрации ЗАТО г. Североморск от 12.04.2010 N 283 “Об утверждении Порядка организации и осуществления муниципального контроля на территории муниципального образования ЗАТО г. Североморск“, администрация муниципального образования ЗАТО г. Североморск постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения
в Положение об отделе торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей, утвержденное постановлением администрации ЗАТО г. Североморск от 08.07.2009 N 583:

1.1. Дополнить раздел II пунктом 2.11 следующего содержания:

“2.11. Осуществление муниципального контроля в рамках предоставленных отделу полномочий“.

1.2. Дополнить раздел III пунктом 3.20 следующего содержания:

“3.20. На основании жалоб потребителей в рамках предоставленных отделу полномочий осуществлять внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“.

1.3. В разделе III пункт 3.20 считать пунктом 3.21.

1.4. В разделе III пункт 3.21 считать пунктом 3.22.

1.5. Дополнить раздел IV пунктом 4.5 следующего содержания:

“4.5 При поступлении жалоб потребителей по согласованию с прокуратурой г. Североморска проводить внеплановые проверки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на территории ЗАТО г. Североморск“.

1.6. Дополнить раздел IV пунктом 4.7 следующего содержания:

“4.7. В рамках осуществления муниципального контроля проводить плановые, внеплановые, документарные, выездные проверки соблюдения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в процессе осуществления деятельности обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами“.

1.7. В разделе IV пункт 4.5 считать пунктом 4.6.

1.8. В разделе IV пункт 4.6 изложить в следующей редакции:

“4.6. В соответствии со ст. 44 Закона РФ “О защите прав потребителей“ при выявлении в результате внеплановых проверок (по жалобам потребителей) товаров ненадлежащего качества, а также опасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, незамедлительно извещать федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие контроль за качеством и безопасностью товаров (работ, услуг)“.

1.9. В разделе IV пункт 4.6 считать пунктом 4.8.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете “Североморские вести“.

Глава

муниципального образования

ЗАТО г. Североморск

В.И.ВОЛОШИН