Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО Кольский район от 28.04.2010 N 364 “О правилах предоставления субсидий из бюджета муниципального образования Кольский район Мурманской области в 2010 году бюджетам городских и сельских поселений Кольского района на частичное погашение задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, оказывающими услуги теплоснабжения“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЬСКИЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2010 г. N 364

О ПРАВИЛАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЬСКИЙ РАЙОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ

И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ КОЛЬСКОГО РАЙОНА НА ЧАСТИЧНОЕ

ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПЕРЕД РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИМИ

ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОКАЗЫВАЮЩИМИ УСЛУГИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

В соответствии со статьей 5 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Кольский район Мурманской области, утвержденного решением Совета депутатов от 28.05.2009 N 38/4, с Правилами предоставления субсидий из областного бюджета в 2010 году бюджетам муниципальных образований на частичное погашение задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, оказывающими услуги теплоснабжения, утвержденными постановлением Правительства Мурманской области от 13.04.2010 N 156-ПП, в целях реализации решения Совета депутатов от 08.04.2010 N
50/10 “О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов от 11.12.2009 N 46/1 “О бюджете муниципального образования Кольский район Мурманской области на 2010 год“ (в редакции решений от 28.01.2010 N 48/2, от 11.03.2010 N 49/2, от 08.04.2010 N 50/10), постановляю:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из бюджета муниципального образования Кольский район Мурманской области в 2010 году бюджетам городских и сельских поселений Кольского района на частичное погашение задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, оказывающими услуги теплоснабжения.

Глава

администрации муниципального образования

Кольский район

Мурманской области

М.В.ЧЕКРЫГИН

Утверждены

постановлением

администрации муниципального образования Кольский район

от 28 апреля 2010 г. N 364

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЬСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ

ПОСЕЛЕНИЙ КОЛЬСКОГО РАЙОНА НА ЧАСТИЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПЕРЕД РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ,

ОКАЗЫВАЮЩИМИ УСЛУГИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления и расходования субсидий из бюджета муниципального образования Кольский район Мурманской области в 2010 году бюджетам муниципальных образований городских и сельских поселений Кольского района на частичное погашение задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, оказывающими услуги теплоснабжения (далее - субсидии).

2. Субсидия предоставляется в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований бюджетам муниципальных образований на частичное погашение признанной и подтвержденной актами сверки совокупной задолженности, сложившейся перед муниципальными и государственными ресурсоснабжающими организациями, оказывающими услуги теплоснабжения, по состоянию на 01.01.2010. Совокупная сумма задолженности муниципального образования формируется из признанной муниципальным образованием и подтвержденной актами сверки задолженности администрации, отделов и управлений, подведомственных администрации, муниципальных учреждений, за исключением автономных учреждений.

3. Субсидия предоставляется финансовым отделом администрации муниципального образования Кольский район бюджетам муниципальных образований городских и сельских поселений Кольского района в соответствии с бюджетной росписью и кассовым планом в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на
указанные цели, на основании соглашения с Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области о предоставлении субсидии.

4. Показателем эффективности использования субсидии является сокращение признанной и подтвержденной актами сверки совокупной задолженности, сложившейся перед муниципальными и государственными ресурсоснабжающими организациями, оказывающими услуги теплоснабжения.

5. Субсидии перечисляются в бюджеты муниципальных образований городских и сельских поселений Кольского района на счета, открытые в Отделении по Кольскому району Управления Федерального казначейства по Мурманской области для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов, на лицевой счет соответствующего администратора доходов, уполномоченного на использование субсидии.

6. Учет операций, связанных с использованием субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджета городского или сельского поселения Кольского района, открытых в Отделении по Кольскому району Управления Федерального казначейства по Мурманской области.

Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

7. Органы местного самоуправления муниципальных образований городских и сельских поселений Кольского района предоставляют в финансовый отдел администрации муниципального образования Кольский район Мурманской области отчеты о затратах, подлежащих возмещению за счет субсидии, и информацию о расходовании субсидии в срок, в порядке и по формам, установленным Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

8. Органы местного самоуправления муниципальных образований городских и сельских поселений Кольского района несут ответственность за целевое использование субсидий и достоверность предоставляемых сведений.

В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет.