Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Мурманска от 26.04.2010 N 630 “Об утверждении Правил расходования остатка субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск на приобретение медицинского оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 5 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА-ГЕРОЯ МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2010 г. N 630

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАСХОДОВАНИЯ ОСТАТКА СУБСИДИИ ИЗ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД

МУРМАНСК НА ПРИОБРЕТЕНИЕ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В соответствии со статьей 232 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Мурманской области от 25.12.2009 N 597-ПП “Об утверждении правил предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на приобретение медицинского оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения“, во исполнение постановления Правительства Мурманской области от 27.09.2007 N 442-ПП/17 “О долгосрочной целевой программе “Улучшение демографической ситуации в Мурманской
области“ на 2007 - 2010 годы“, соглашения от 25.12.2009 N 73/4 - 25/12/2009 о предоставлении в 2009 году субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск на приобретение медицинского оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения постановляю:

1. Определить комитет по здравоохранению и социальной поддержке администрации города Мурманска - главного администратора доходов и главного распорядителя средств бюджета муниципального образования город Мурманск - органом, уполномоченным на использование остатка субсидии на приобретение медицинского оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения.

2. Утвердить Правила расходования остатка субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск на приобретение медицинского оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения согласно приложению.

3. Управлению финансов администрации города Мурманска (Собокарева Н.А.) обеспечить в установленном порядке софинансирование расходов на приобретение медицинского оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования город Мурманск на 2010 год.

4. Редакции газеты “Вечерний Мурманск“ (Червякова Н.Г.) опубликовать настоящее постановление с приложением.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации города Мурманска Кондратьева С.В.

Глава

муниципального образования

город Мурманск

С.А.СУББОТИН

Приложение

к постановлению

администрации города Мурманска

от 26 апреля 2010 г. N 630

ПРАВИЛА

РАСХОДОВАНИЯ ОСТАТКА СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД МУРМАНСК НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

1. Настоящие Правила определяют порядок расходования остатка субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск на приобретение медицинского оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения (далее - Субсидия).

2. Субсидия предоставляется в целях софинансирования расходов, связанных с приобретением медицинского оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения в соответствии с бюджетной росписью муниципального образования город Мурманск, в
пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке комитету по здравоохранению и социальной поддержке администрации города Мурманска, на основании соглашения о предоставлении Субсидии, заключенного с Министерством здравоохранения и социального развития Мурманской области (далее - Министерство).

3. Управление финансов администрации города Мурманска перечисляет Субсидию, полученную от Министерства, на лицевой счет комитета по здравоохранению и социальной поддержке администрации города Мурманска (далее - Комитет) с единого счета “Средства местного бюджета“.

4. Уровень софинансирования расходов на приобретение медицинского оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения за счет Субсидии составляет не более 95 процентов от общей суммы средств, предусмотренных в областном бюджете, и 5 процентов от общей суммы средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования город Мурманск на указанные цели в рамках реализации целевых программ.

5. Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

6. Комитет ежемесячно, не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство отчет о расходовании Субсидии по форме, утвержденной Министерством.

Копии отчетов о расходовании Субсидии в сроки, установленные для их представления в Министерство, направляются для сведения в управление финансов администрации города Мурманска.

7. Комитет несет ответственность за нецелевое использование Субсидии и достоверность представляемых сведений.

Заместитель Главы

администрации города Мурманска

С.В.КОНДРАТЬЕВ