Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Мурманска от 10.03.2010 N 346 “Об утверждении порядка возмещения убытков по содержанию и ремонту муниципальных общежитий города Мурманска“

Вступил в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 6 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА-ГЕРОЯ МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2010 г. N 346

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ ПО СОДЕРЖАНИЮ

И РЕМОНТУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕЖИТИЙ ГОРОДА МУРМАНСКА

В соответствии с решением Совета депутатов города Мурманска от 25.12.2009 N 14-170 “О бюджете муниципального образования город Мурманск на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов“ постановляю:

1. Утвердить Порядок возмещения убытков по содержанию и ремонту муниципальных общежитий города Мурманска согласно приложению.

2. Определить комитет по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска (Доцник В.А.) органом, уполномоченным осуществлять перечисление денежных средств на возмещение
убытков по содержанию и ремонту муниципальных общежитий города Мурманска.

3. Управлению финансов администрации города Мурманска (Собокарева Н.А.) финансирование расходов на реализацию данного постановления производить в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования город Мурманск на текущий финансовый год.

4. Признать утратившими силу постановления администрации города Мурманска:

- от 23.08.2007 N 1159 “Об утверждении порядка возмещения убытков по содержанию и ремонту муниципальных общежитий города Мурманска“;

- от 07.12.2007 N 1666 “О внесении изменения в приложение к постановлению администрации города Мурманска от 23.08.2007 N 1159 “Об утверждении Порядка возмещения убытков по содержанию и ремонту муниципальных общежитий города Мурманска“;

- от 06.02.2009 N 223 “О внесении изменений в постановление администрации города Мурманска от 23.08.2007 N 1159 “Об утверждении Порядка возмещения убытков по содержанию и ремонту муниципальных общежитий города Мурманска“, за исключением пункта 1.4.

5. Редакции газеты “Вечерний Мурманск“ (Червякова Н.Г.) опубликовать настоящее постановление с приложением.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации города Мурманска Лыженкова А.Г.

Глава

муниципального образования

город Мурманск

С.А.СУББОТИН

Приложение

к постановлению

администрации города Мурманска

от 10 марта 2010 г. N 346

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕЖИТИЙ ГОРОДА МУРМАНСКА

1. Общие положения

1.1 Настоящий Порядок регламентирует условия возмещения убытков по содержанию и ремонту муниципальных общежитий города Мурманска (далее по тексту - общежития).

1.2. Содержание и ремонт общежитий осуществляют предприятия (организации), заключившие договор с организациями, осуществляющими организацию и обеспечение выполнения работ по санитарно-техническому содержанию и текущему ремонту жилищного фонда и придомовых территорий и (или) управление многоквартирными домами (далее по тексту управляющие организации).

1.3. Начисление платы за содержание и ремонт гражданам,
проживающим в общежитиях, производится по ценам, установленным администрацией города Мурманска.

2. Определение размера возмещения убытков

Размер фактических убытков, подлежащих возмещению, определяется как разница между суммой расходов, понесенных предприятиями (организациями), осуществляющими содержание и ремонт общежитий, и суммой, начисленной гражданам, проживающим в общежитиях, в счет платы за содержание и ремонт.

3. Условия возмещения убытков по содержанию и ремонту

общежитий

3.1. Возмещение убытков по содержанию и ремонту общежитий производится при условии соблюдения предприятием (организацией) Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170.

3.2. Предприятия (организации), оказывающие услуги по содержанию и ремонту общежитий, обязаны вести раздельный учет расходов и доходов хозяйственно-финансовой деятельности, связанной с их содержанием и ремонтом.

3.3. Возмещение убытков по содержанию и ремонту общежитий производится на основании и в соответствии с условиями договоров, заключенных комитетом по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска с управляющими организациями.

3.4. Документом, подтверждающим фактические убытки предприятий (организаций), является справка-отчет о фактических убытках произвольной формы за подписью руководителя и главного бухгалтера.

3.5. Управляющая организация принимает от предприятия (организации) справку-отчет и счет на возмещение убытков по содержанию и ремонту муниципальных общежитий в пределах объема бюджетных ассигнований за расчетный период, предусмотренных бюджетом соответствующего года.

3.6. Управляющие организации предъявляют счет комитету по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска с приложением справки-отчета, предъявленного предприятиями (организациями).

3.7. Управление финансов администрации города Мурманска на основании предъявленной заявки на возмещение убытков направляет причитающуюся сумму на лицевой счет комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска, открытый в отделении по городу Мурманску Управления федерального казначейства по Мурманской области, для последующего их перечисления на счета управляющих организаций.

3.8. Комитет по развитию городского
хозяйства администрации города Мурманска на основании счета и справки- отчета перечисляет управляющим организациям полученные из бюджета муниципального образования денежные средства.

3.9. Управляющие организации перечисляют полученные от комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска денежные средства предприятиям (организациям).

3.10. Возмещение убытков производится ежемесячно на основании данных бухгалтерского учета с последующей корректировкой по итогам за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев, год.

3.11. Финансирование расходов по возмещению убытков по содержанию и ремонту общежитий производится управлением финансов администрации города Мурманска в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в текущем финансовом году.

4. Контроль за соблюдением настоящего порядка

4.1. Предприятие (организация), осуществляющее содержание и ремонт общежитий, несет ответственность за достоверность представленных документов.

4.2. Управляющие организации несут ответственность за целевое использование бюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.3. Контроль над соблюдением настоящего порядка возлагается на комитет по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска и управление финансов администрации города Мурманска.

Заместитель Главы

администрации города Мурманска

А.Г.ЛЫЖЕНКОВ