Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО Ковдорский район от 12.02.2010 N 98 “О порядке расходования субсидии и средств местного бюджета на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в муниципальных учреждениях здравоохранения, расположенных в сельских населенных пунктах и включенных в систему обязательного медицинского страхования на территории муниципального образования Ковдорский район“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 5 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КОВДОРСКИЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2010 г. N 98

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИИ И СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ

ГРАЖДАН, РАБОТАЮЩИХ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ

ПУНКТАХ И ВКЛЮЧЕННЫХ В СИСТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО

СТРАХОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КОВДОРСКИЙ РАЙОН

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 21.01.2010 N 21-ПП “Об утверждении правил предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в муниципальных учреждениях здравоохранения, расположенных в сельских
населенных пунктах или поселках городского типа и включенных в систему обязательного медицинского страхования на территории Мурманской области“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субсидии и средств местного бюджета на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в муниципальных учреждениях здравоохранения, расположенных в сельских населенных пунктах и включенных в систему обязательного медицинского страхования на территории муниципального образования Ковдорский район.

2. Определить муниципальное учреждение здравоохранения “Ковдорская центральная районная больница“ уполномоченным органом, осуществляющим меры в соответствии с утверждаемым Порядком в муниципальном образовании Ковдорский район.

3. Управлению финансов администрации Ковдорского района предусмотреть в бюджете муниципального образования Ковдорский район за счет собственных доходов средства на цели, указанные в данном постановлении.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление финансов администрации Ковдорского района (Г.Е. Реймер).

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Глава

Ковдорского района

О.В.МОГУРЕНКО

Утвержден

постановлением

администрации муниципального образования

Ковдорский район

от 12 февраля 2010 г. N 98

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИИ И СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА НА

РЕАЛИЗАЦИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ

ГРАЖДАН, РАБОТАЮЩИХ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ

ПУНКТАХ И ВКЛЮЧЕННЫХ В СИСТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО

СТРАХОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КОВДОРСКИЙ РАЙОН

1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субсидии и средств местного бюджета на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в муниципальных учреждениях здравоохранения, расположенных в сельских населенных пунктах и включенных в систему обязательного медицинского страхования на территории муниципального образования Ковдорский район.

2. Субсидия предназначена для софинансирования расходных обязательств муниципального образования Ковдорский район, связанных с выплатой работникам муниципальных учреждений здравоохранения, включенных в систему обязательного медицинского страхования, повышенных на 25 процентов тарифных ставок (окладов) и начислений
страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование и страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

3. Субсидия, а также средства местного бюджета предоставляются в соответствии с бюджетной росписью местного бюджета, областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, на основании соглашения о предоставлении субсидии по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения и социального развития Мурманской области.

Размер субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования Ковдорский район, определяется в соответствии с методикой, утверждаемой законом об областном бюджете на текущий финансовый год.

4. Субсидия зачисляется на единый счет по исполнению, открытый в УФК по Мурманской области.

Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

5. Муниципальное учреждение здравоохранения “Ковдорская центральная районная больница“ представляет ежемесячно, не позднее 2-го числа месяца, следующего за отчетным, в управление финансов администрации Ковдорского района отчет об использовании субсидии по форме и в порядке, утверждаемым Министерством здравоохранения и социального развития Мурманской области.

6. Эффективность использования субсидии и средств местного бюджета оценивается исходя из соответствия фактического их использования по сравнению с запланированными показателями, наличия остатков неиспользованных средств на счете бюджета муниципального образования Ковдорский район и муниципального учреждения здравоохранения “Ковдорская центральная районная больница“.

7. В случае нецелевого использования субсидии соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8. Управление финансов администрации Ковдорского района осуществляет контроль за использованием субсидии и средств местного бюджета.

9. Ответственность за целевое использование средств субсидии в соответствии с
настоящим Порядком несет муниципальное учреждение здравоохранения “Ковдорская центральная районная больница“.