Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов ЗАТО город Снежногорск от 29.09.2009 N 50 “О внесении изменений в Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории ЗАТО г. Снежногорск, для личных и бытовых нужд“

Вступил в действие с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 января 2009 года (пункт 5 данного документа)

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЗАТО ГОРОД СНЕЖНОГОРСК

РЕШЕНИЕ

от 29 сентября 2009 г. N 50

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

ЗАТО Г. СНЕЖНОГОРСК, ДЛЯ ЛИЧНЫХ И БЫТОВЫХ НУЖД

С целью приведения “Правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории ЗАТО г. Снежногорск, для личных и бытовых нужд“ в соответствие с действующим законодательством, принимая во внимание протест Мурманской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах от 18.08.2009 N 64ж-2009, руководствуясь статьями 24 и 26 Устава муниципального образования ЗАТО
г. Снежногорск, Совет депутатов ЗАТО г. Снежногорск решил:

1. Внести в “Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории ЗАТО г. Снежногорск, для личных и бытовых нужд“ (далее - Правила) следующие изменения.

1.1. В пункте 1.1 Правил исключить слова “постановления Правительства Мурманской области от 02.04.2004 N 88-ПП “Об установлении минимальных размеров водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов на территории Мурманской области“.

1.2. Пункт 3.4 Правил изложить в следующей редакции:

“Ширина водоохранных зон озер, за исключением озер, расположенных внутри болот, или озер, с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров.

Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью до десяти километров - в размере пятидесяти метров.

Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.“.

1.3. Раздел 3 “Водные объекты общего пользования“ Правил дополнить пунктом 3.5 следующего содержания:

“Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса.“

1.4. Пункт 6.1.2 после слов “административные правонарушения“ дополнить словами “в пределах установленной границы городской черты“.

2. Протест Мурманской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах от 18.08.2009 N 64ж-2009 на пункты 1.1 и 3.4 Правил удовлетворить.

3. Протест Мурманской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах от 18.08.2009 N 64ж-2009 на пункт 6.1.2 Правил отклонить.

Положения пункта 6.1.2
Правил оставить в силе.

4. Настоящее решение подлежит опубликованию в “Северной субботней газете“ и размещению на официальном сайте ЗАТО г. Снежногорск “Город Снежногорск“ с адресом snegadm.ru в сети Интернет.

5. Настоящее решение вступает в действие с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 января 2009 года.

И.о. Главы

муниципального образования

ЗАТО г. Снежногорск

Ю.П.ЮРЛИН