Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 25.09.2009 N 437-ПП “О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области“

Вступил в силу по истечении 10 дней со дня опубликования (пункт 5 данного документа)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2009 г. N 437-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с принятием постановления Губернатора Мурманской области от 15.04.2009 N 64-ПГ “О структуре исполнительных органов государственной власти Мурманской области“, в соответствии с Законом Мурманской области от 10.07.2007 N 864-01-ЗМО “О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городе Мурманске - административном центре Мурманской области“ и в целях совершенствования распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городе Мурманске - административном центре Мурманской области в случае предоставления для
строительства Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 20.03.2009 N 139-ПП “Об организации и проведении мероприятий, связанных с распоряжением земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, находящимися в городе Мурманске, в случае предоставления земельных участков для строительства“ (далее - постановление) следующее изменение:

заменить по тексту постановления слова “Министерство территориального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области“ словами “Министерство строительства и территориального развития Мурманской области“ в соответствующих падежах.

2. Внести в Порядок организации и проведения мероприятий, связанных с распоряжением земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, находящимися в городе Мурманске, в случае предоставления земельных участков для строительства, утвержденный вышеназванным постановлением, следующие изменения:

2.1. В подпункте 1.4 слова “Министерство территориального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области“ заменить словами “Министерство строительства и территориального развития Мурманской области“.

2.2. В подпункте 2.2 слова “Министерство строительства“ заменить словами “Минтерразвития Мурманской области“.

2.3. Подпункт 5.4 изложить в редакции:

“5.4. Если иное не установлено федеральным законодательством, земельный участок для строительства предоставляется на срок:

- указанный в проекте организации строительства согласованной проектной документации объекта капитального строительства;

- до одного года (в том числе для изыскательских работ) - при отсутствии согласованной проектной документации объекта капитального строительства.

Срок может быть продлен при условии использования предоставленного земельного участка по назначению.“.

3. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 15.10.2007 N 483-ПП “Об образовании Земельной комиссии“ (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 24.06.2009 N 265-ПП) (далее - постановление) следующее изменение:

пункт 2 изложить в редакции:

“2. Утвердить Положение о Земельной комиссии.

Состав Земельной комиссии утверждается распоряжением Правительства Мурманской области.“.

4. По тексту Положения о Земельной комиссии, утвержденного вышеназванным постановлением,
слова “Министерство территориального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области“ заменить словами “Министерство строительства и территориального развития Мурманской области“ в соответствующих падежах.

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня опубликования.

Губернатор

Мурманской области

Д.В.ДМИТРИЕНКО