Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Мурманска от 03.07.2009 N 497 “О типовом регламенте работы комиссии по проведению торгов на право заключения договоров аренды объектов муниципального нежилого фонда города Мурманска“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации города Мурманска от 22.07.2010 N 1273

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 5 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА-ГЕРОЯ МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2009 г. N 497

О ТИПОВОМ РЕГЛАМЕНТЕ РАБОТЫ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТОРГОВ

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ОБЪЕКТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО НЕЖИЛОГО ФОНДА ГОРОДА МУРМАНСКА

В соответствии со статьями 447 - 449 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральными законами от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, от 21.07.2005 N 115-ФЗ “О концессионных соглашениях“, постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 N 585 “Об утверждении положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и положения об организации продажи
находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе“, руководствуясь решением Совета депутатов города Мурманска от 15.06.2009 N 6-74 “Об организации торгов на право заключения договоров аренды объектов муниципального нежилого фонда города Мурманска“, в целях установления полномочий и порядка работы комиссии постановляю:

1. Утвердить типовой регламент работы комиссии по проведению торгов на право заключения договоров аренды объектов муниципального нежилого фонда города Мурманска согласно приложению.

2. Определить, что продавец права на заключение договора аренды муниципального нежилого фонда города Мурманска создает действующую на постоянной основе комиссию по проведению торгов, которая руководствуется в своей деятельности типовым регламентом, утвержденным настоящим постановлением.

3. Функции продавца права на заключение договора аренды муниципального нежилого фонда города Мурманска, не отнесенные типовым регламентом к полномочиям комиссии, продавец осуществляет в соответствии с действующим законодательством в сфере организации и проведения торгов.

4. Редакции газеты “Вечерний Мурманск“ опубликовать настоящее постановление с приложением.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель Главы

администрации города Мурманска

А.С.ПАЛАМАРЧУК

Приложение

к постановлению

администрации города Мурманска

от 3 июля 2009 г. N 497

ТИПОВОЙ РЕГЛАМЕНТ

РАБОТЫ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТОРГОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО НЕЖИЛОГО ФОНДА

ГОРОДА МУРМАНСКА

1. Для проведения торгов на право заключения договоров аренды объектов муниципального нежилого фонда создается комиссия по проведению торгов (далее - комиссия).

2. Число членов комиссии не может быть менее пяти человек.

3. Председателем комиссии является руководитель продавца или заместитель руководителя продавца. В состав комиссии входят представители комитета имущественных отношений города Мурманска, других структурных подразделений администрации города Мурманска, депутаты Совета депутатов города Мурманска.

4. Комиссия при проведении торгов в виде конкурса выполняет
функции, указанные в пункте 3 статьи 25 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ “О концессионных соглашениях“.

5. Комиссия при проведении торгов в виде аукциона выполняет следующие функции:

5.1. Организует подготовку и публикацию информационного сообщения о проведении аукциона (информационное сообщение утверждается решением комиссии и направляется продавцом на публикацию).

5.2. Принимает от претендентов заявки на участие в аукционе (далее именуются - заявки) и прилагаемые к ним документы по составленной ими описи, а также предложения о цене имущества при подаче предложений о цене имущества в закрытой форме.

5.3. Ведет учет заявок по мере их поступления в журнале приема заявок.

5.4. Проверяет правильность оформления представленных претендентами документов и определяет их соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и перечню, опубликованному в информационном сообщении о проведении аукциона.

5.5. Принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске к участию в аукционе по основаниям, установленным действующим законодательством, и уведомляет претендентов о принятом решении (решение комиссии оформляется протоколом, утверждаемым руководителем продавца).

5.6. Принимает от участников аукциона предложения о цене имущества, подаваемые в день подведения итогов аукциона (при подаче предложений о цене имущества в закрытой форме).

5.7. Определяет победителя аукциона и оформляет протокол об итогах аукциона.

6. По решению комиссии осуществление функций, указанных в пункте 5.2, 5.3 осуществляет один из членов комиссии, являющийся представителем продавца.

7. Комиссия правомочна принимать решения, если на заседании комиссии присутствует не менее пятидесяти процентов общего числа ее членов, при этом каждый член комиссии имеет один голос.

8. Решения комиссии принимаются большинством голосов от числа голосов членов комиссии, принявших участие в ее заседании. В случае равенства числа голосов голос председателя комиссии считается решающим.

9. Решения
комиссии оформляются протоколами, которые подписывают члены комиссии, принявшие участие в заседании комиссии, и утверждаются руководителем продавца.

Заместитель Главы

администрации города Мурманска -

управляющий делами

Т.И.ВЕШНЯКОВА