Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО город Кировск от 30.06.2009 N 395 “Об утверждении Порядка выплаты единовременной помощи в случае гибели (смерти) лиц, работающих в организациях, финансируемых из средств местного бюджета“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2009 года (пункт 2 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КИРОВСК

С ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2009 г. N 395

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ПОМОЩИ В

СЛУЧАЕ ГИБЕЛИ (СМЕРТИ) ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ В ОРГАНИЗАЦИЯХ,

ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

В целях реализации решения Совета депутатов города Кировска от 29.04.2009 N 28 “Об утверждении Положения о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета города Кировска“ постановляю:

1. Утвердить Порядок выплаты единовременной помощи в случае гибели (смерти) лиц, работающих в организациях, финансируемых из средств местного бюджета, согласно приложению к настоящему постановлению.

2.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2009 года.

Глава

администрации муниципального образования

город Кировск

О.А.ДЕНИСОВ

Приложение

к постановлению

администрации муниципального образования город Кировск

с подведомственной территорией

от 30 июня 2009 г. N 395

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ПОМОЩИ В СЛУЧАЕ ГИБЕЛИ (СМЕРТИ) ЛИЦ,

РАБОТАЮЩИХ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ СРЕДСТВ

МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

1. Настоящий Порядок выплаты единовременной помощи в случае гибели (смерти) лиц, работающих в организациях, финансируемых из средств местного бюджета, разработан в соответствии с Положением о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета города Кировска, утвержденным решением Совета депутатов от 29.04.2009 N 28.

2. В случае гибели (смерти) лиц, работающих в организациях, финансируемых из средств местного бюджета, наступившей в период нахождения в трудовых отношениях с работодателем (прохождения муниципальной службы), членам семьи погибшего (умершего) выплачивается единовременная помощь на основании следующих документов:

- заявления члена семьи погибшего (умершего);

- документов, подтверждающих отнесение заявителя к членам семьи погибшего (умершего);

- свидетельства о смерти и в случае необходимости - решения судебных органов и (или) заключения медицинской экспертизы.

3. Выплата производится одному из членов семьи погибшего (умершего) при наличии письменного согласия других совершеннолетних членов семьи. Для целей настоящего постановления членами семьи признаются супруг (а), родители и дети (усыновители и усыновленные). В случае отсутствия таковых иные лица признаются членами семьи в судебном порядке.

4. Выплата единовременной материальной помощи производится работодателем в течение 10 дней с момента получения документов, указанных в п. 2 настоящего Порядка.

5. Расходы на выплату единовременной помощи осуществляются за счет общих ассигнований, утвержденных главному распорядителю средств местного бюджета на соответствующий год.

6. Главный распорядитель средств местного бюджета несет ответственность за
целевое расходование бюджетных средств.