Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО Печенгский муниципальный район от 17.06.2009 N 301 “О создании координационного Совета по туризму при администрации муниципального образования Печенгский район“ (вместе с “Положением о координационном Совете по развитию туризма при администрации муниципального образования Печенгский район“)

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 5 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПЕЧЕНГСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2009 г. N 301

О СОЗДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ТУРИЗМУ ПРИ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН

С целью создания условий для формирования современного туристского комплекса, для удовлетворения потребностей населения Печенгского района, на основании Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ “Об основах туристской деятельности в Российской Федерации (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 05.02.2007 N 12-ФЗ), постановления Правительства Мурманской области от 22.08.2008 N 400-ПП/14 “О долгосрочной целевой программе “Развитие туризма в Мурманской области“ на 2009 - 2011 годы“, п. 8 ст. 15.1 главы 3 Федерального закона от 06.10.2003 N
131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановляю:

Приложение N 1 не приводится.

1. Создать координационный Совет по развитию туризма при администрации муниципального образования Печенгский район (далее - Совет) и утвердить его состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о Совете согласно приложению N 2.

3. Контроль над выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования по инвестициям Балашова А.Н.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете “Печенга“.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава

муниципального образования

Печенгский муниципальный район

B.С.МАВРИН

Приложение N 2

Утверждено

постановлением

администрации муниципального образования

Печенгский муниципальный район

от 17 июня 2009 г. N 301

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА ПРИ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН

1. Общие положения

1.1. Координационный совет по развитию туризма в муниципальном образовании Печенгский район (далее Совет) является межведомственным органом, созданным при Главе муниципального образования Печенгский район для координации деятельности органов местного самоуправления района, предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей туристской отрасли, сферы услуг и транспорта по вопросам развития туризма на территории муниципального образования Печенгский район.

1.2. В своей работе Совет руководствуется федеральными законами и другими нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Мурманской области и органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район и настоящим Положением.

1.3. Членами Совета могут являться представители органов местного самоуправления района, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, работающих в сфере туристской деятельности, торговли, общественного питания и других услуг.

2. Цель и основные задачи

2.1. Основные цели Совета:

- увеличение вклада туристской индустрии в развитие экономики Печенгского района;

- выработка конструктивных предложений по превращению туризма в доходную отрасль местной экономики;

- координация взаимодействия администрации муниципального образования Печенгский район, органов местного самоуправления поселений, общественных объединений предпринимателей, организаций инфраструктуры поддержки
и развития предпринимательства, иных организаций в целях эффективного проведения государственной политики в сфере развития туризма, в том числе по выполнению районной целевой Программы “Развитие туризма в Печенгском районе на 2009 - 2013 годы“.

2.2. Основные задачи Совета:

- рассмотрение вопросов, обеспечивающих формирование на территории Печенгского района конкурентоспособной туристско-рекреационной отрасли в соответствии с утвержденной Советом депутатов муниципального образования Печенгский район Программой “Развитие туризма в Печенгском районе на 2009 - 2013 годы“;

- обеспечение взаимодействия общественных объединений предпринимателей, субъектов туристской индустрии и органов местного самоуправления по вопросам развития туризма на территории муниципального района;

- совершенствование системы информационного обеспечения туристской индустрии, проведение активной рекламной деятельности в области туризма на территории Печенгского муниципального района и за его пределами;

- содействие развитию межрегиональных и международных связей по вопросам развития и продвижения туристских маршрутов в Печенгском муниципальном районе;

- подготовка и внесение в органы местного самоуправления муниципального района предложений по финансированию программ развития сферы туризма.

3. Полномочия Совета

3.1. Вырабатывает предложения и рекомендации по развитию туризма для органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район в виде аналитических, информационных материалов и других документов.

3.2. Запрашивает и получает в установленном законодательством порядке от структурных подразделений администрации района, предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей информацию, документы и материалы, необходимые для выполнения задач Совета в соответствии с настоящим Положением.

3.3. Формирует постоянные и временные комиссии (рабочий группы) для решения своих задач.

4. Участие в работе Совета

4.1. Персональный состав Совета утверждается постановлением Главы муниципального образования Печенгский район.

4.2. Член Совета принимает личное участие в работе Совета.

4.3. Работа членов Совета осуществляется на безвозмездной основе.

4.4. Член Совета обладает правом решающего голоса.

4.5. Член Совета имеет право:

- принимать
участие в подготовке предложений, обсуждении и принятии решений по вопросам, рассматриваемым на заседаниях Совета;

- инициировать проведение внеочередного заседания Совета.

4.6. Член Совета обязан:

- участвовать в заседаниях Совета;

- выполнять поручения Совета.

5. Руководство Советом

5.1. Совет возглавляет председатель, назначаемый постановлением Главы муниципального образования Печенгский район.

5.2. Председатель Совета непосредственно руководит работой Совета, ведет заседание Совета, координирует деятельность комиссий (рабочих групп), представляет Совет во взаимоотношениях с другими организациями.

6. Заседание Совета

6.1. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода.

6.2. Заседания правомочны при наличии не менее половины членов Совета.

6.3. Совет может привлекать при необходимости к своей деятельности специалистов, работающих в различных сферах деятельности.

6.4. Организация проведения заседаний Совета и ведение делопроизводства осуществляются секретарем Совета.

7. Решения Совета

7.1. Решения Совета имеют рекомендательный характер.

7.2. Решения Совета принимаются простым большинством голосов от общего числа членов Совета, присутствующих на заседании.

7.3. Секретарь Совета ведет протокол заседания Совета, оформляет решение Совета.

7.4. Подписанное председателем решение Совета направляется Главе муниципального образования Печенгский район.