Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 20.02.2009 N 78-ПП “Об утверждении правил предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в муниципальных учреждениях здравоохранения, расположенных в сельских населенных пунктах или поселках городского типа и включенных в систему обязательного медицинского страхования на территории Мурманской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Мурманской области от 21.01.2010 N 21-ПП, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2009 г. N 78-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ)

НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ

ГРАЖДАН, РАБОТАЮЩИХ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ

ПУНКТАХ ИЛИ ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА И ВКЛЮЧЕННЫХ В СИСТЕМУ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Закона Мурманской области от 11.12.2008 N 1045-01-ЗМО “Об областном бюджете на 2009 год“ Правительство Мурманской области постановляет:

утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на
реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в муниципальных учреждениях здравоохранения, расположенных в сельских населенных пунктах или поселках городского типа и включенных в систему обязательного медицинского страхования на территории Мурманской области.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, РАБОТАЮЩИХ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ

В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ИЛИ ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА

И ВКЛЮЧЕННЫХ В СИСТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в муниципальных учреждениях здравоохранения, расположенных в сельских населенных пунктах или поселках городского типа и включенных в систему обязательного медицинского страхования на территории Мурманской области (далее - субсидии), в соответствии с Законом Мурманской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа“.

2. За счет субсидий осуществляется финансирование расходов местных бюджетов, связанных с выплатой работникам муниципальных учреждений здравоохранения, включенных в систему обязательного медицинского страхования на территории Мурманской области, повышенных на 25 процентов тарифных ставок (окладов).

3. Уровень софинансирования расходов, связанных с выплатой работникам муниципальных учреждений здравоохранения, включенных в систему обязательного медицинского страхования на территории Мурманской области, повышенных на 25 процентов тарифных ставок (окладов), за счет субсидий составляет 95 процентов.

4. Показателем эффективности использования субсидий является отсутствие просроченной кредиторской задолженности по выплате 25-процентной надбавки работникам муниципальных учреждений здравоохранения, расположенных в сельских населенных пунктах или поселках городского типа и включенных в систему обязательного медицинского страхования на территории Мурманской области, с учетом начислений на нее.

5.
Субсидии предоставляются Министерством здравоохранения Мурманской области в соответствии с бюджетной росписью и кассовым планом Министерства здравоохранения Мурманской области, в пределах лимитов бюджетных обязательств, на основании соглашения о предоставлении субсидий, по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения Мурманской области.

Субсидии перечисляются в бюджеты муниципальных районов (городских округов) на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов на лицевые счета соответствующих администраторов доходов, уполномоченных на использование субсидий.

Учет операций на оплату расходов, связанных с использованием субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местного бюджета, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.

Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представляют в Министерство здравоохранения Мурманской области ежемесячно, не позднее 3-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет о расходовании субсидий по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения Мурманской области.

7. Министерство здравоохранения Мурманской области ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Мурманской области отчет об исполнении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в муниципальных учреждениях здравоохранения, расположенных в сельских населенных пунктах или поселках городского типа и включенных в систему обязательного медицинского страхования на территории Мурманской области по форме, утверждаемой Министерством финансов Мурманской области.

8. Министерство здравоохранения Мурманской области обеспечивает контроль за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) условий, установленных при их предоставлении, а также организует и осуществляет ведомственный финансовый контроль за использованием органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) субсидий.

В случае если в текущем финансовом году муниципальными районами (городскими
округами) не достигнут показатель эффективности использования субсидий, установленный настоящими Правилами, это может являться основанием для сокращения размера субсидий в очередном финансовом году.

В случае нецелевого использования субсидий соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

9. Контрольно-счетная палата Мурманской области, Министерство финансов Мурманской области вправе проводить проверки правильности использования субсидий.