Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО город Снежногорск от 29.12.2008 N 1508 “Об утверждении Положения о компенсации расходов на оплату стоимости проезда на обследование и (или) лечение в медицинские учреждения г. Мурманска“

Вступил в силу с 1 января 2009 года (пункт 4 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО ГОРОД СНЕЖНОГОРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2008 г. N 1508

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ

СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И (ИЛИ) ЛЕЧЕНИЕ

В МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ Г. МУРМАНСКА

Руководствуясь пунктом 5 статьи 20 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 06.10.2003 N 131-ФЗ (с изменениями на 3 декабря 2008 года) и в целях реализации долгосрочной муниципальной целевой программы “Поддержка семьи в ЗАТО г. Снежногорск“ на 2009 - 2011 годы“, утвержденной постановлением Главы администрации ЗАТО г. Снежногорск N 1162 от 24.10.2008, постановляю:

1. Утвердить Положение о компенсации расходов на
оплату стоимости проезда на обследование и (или) лечение в медицинские учреждения г. Мурманска (прилагается).

2. Финансирование расходов на реализацию настоящего постановления осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в местном бюджете ЗАТО г. Снежногорск на реализацию мероприятий долгосрочной муниципальной целевой программы “Поддержка семьи в ЗАТО г. Снежногорск“ на 2009 - 2011 годы“.

3. Управлению финансов администрации ЗАТО г. Снежногорск (Л. Юшина) при формировании местного бюджета ЗАТО г. Снежногорск на последующие годы предусматривать бюджетные обязательства на финансирование расходов на реализацию настоящего постановления.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 года.

5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в “Северной субботней газете“.

6. С 1 января 2009 года считать утратившими силу следующие постановления Главы муниципального образования ЗАТО г. Снежногорск:

- “Об утверждении Положения о компенсации расходов на оплату стоимости проезда на обследование и лечение в медицинские учреждения г. Мурманска“ N 393 от 09.06.2006;

- “О внесении изменений в постановление Главы ЗАТО г. Снежногорск “Об утверждении Положения о компенсации расходов на оплату стоимости проезда на обследование и лечение в медицинские учреждения г. Мурманска“ N 38 от 18.01.2007;

- “О внесении изменений в Положение о компенсации расходов на оплату стоимости проезда на обследование и лечение в медицинские учреждения г. Мурманска“ N 985 от 16.11.2007.

7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации ЗАТО г. Снежногорск, начальника управления финансов администрации ЗАТО г. Снежногорск (Л. Юшина).

Глава

ЗАТО г. Снежногорск

Ю.П.ЮРЛИН

Приложение

к постановлению

администрации ЗАТО город Снежногорск

от 29 декабря 2008 г. N 1508

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА

НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И (ИЛИ) ЛЕЧЕНИЕ В МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Г. МУРМАНСКА

1. Общие положения

1. Настоящее Положение о компенсации расходов на оплату
стоимости проезда на обследование и (или) лечение в медицинские учреждения г. Мурманска (далее по тексту - Положение) разработано в целях оказания дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан ЗАТО г. Снежногорск.

2. Настоящее Положение определяет порядок и условия выплаты компенсации (далее по тексту - компенсация) расходов на оплату стоимости проезда на обследование и (или) лечение в медицинские учреждения г. Мурманска.

2. Порядок и условия выплаты компенсации

1. Действие настоящего Положения распространяется на:

1.1. Беременных женщин (при наличии направления лечащего врача ФГУЗ ЦМСЧ N 120 ФМБА России на обследование и (или) лечение в медицинские учреждения г. Мурманска).

1.2. Детей в возрасте до 18-ти лет и сопровождающих их лиц (при наличии направления лечащего врача ФГУЗ ЦМСЧ N 120 ФМБА России на обследование и (или) лечение в медицинские учреждения г. Мурманска).

1.3. Граждан, находящихся на хроническом гемодиализе.

2. Право на получение компенсации имеют беременные женщины, семьи с детьми в возрасте до 18-ти лет и граждане, находящиеся на хроническом гемодиализе, зарегистрированные на территории ЗАТО г. Снежногорск по месту жительства.

3. За выплатой компенсации граждане вправе обратиться не позднее двух месяцев со дня возвращения из медицинского учреждения г. Мурманска.

4. Компенсация расходов производится отделом учета и отчетности администрации ЗАТО г. Снежногорск.

5. Компенсация расходов осуществляется на основании проездных документов автобусного маршрута N 237 или по справке, выданной уполномоченной организацией о стоимости проезда автобусным маршрутом N 237 в случае, если граждане, сопровождающие детей в возрасте до пяти лет, следовали на обследование и (или) лечение в медицинские учреждения г. Мурманска на личном транспорте.

6. Для выплаты компенсации расходов граждане предоставляют в отдел здравоохранения и социального развития администрации ЗАТО
г. Снежногорск следующие документы:

- заявление о выплате компенсации расходов с указанием номера счета, открытого в кредитном учреждении;

- документ, подтверждающий факт нахождения гражданина на хроническом гемодиализе (однократно);

- копию направления на обследование и (или) лечение лечащего врача ФГУЗ ЦМСЧ N 120 ФМБА России для лиц, указанных в подпунктах 1.1 и 1.2 раздела 2 настоящего Положения;

- копии документов, подтверждающих прохождение обследования и (или) лечения в медицинских учреждениях г. Мурманска для лиц, указанных в подпунктах 1.1 и 1.2 раздела 2 настоящего Положения;

- проездные документы;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;

- документ, подтверждающий наличие регистрации по месту жительства.

7. Заключение о выплате компенсации принимается отделом здравоохранения и социального развития администрации ЗАТО г. Снежногорск в течение десяти дней с момента подачи заявления при наличии всех документов, указанных в пункте 6 настоящего Положения.

8. С момента вынесения заключения заявителю в течение десяти рабочих дней производится перечисление денежных средств на лицевой счет, открытый в кредитном учреждении.