Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Мурманской области от 28.10.2008 N 392-РП “О введении в действие плана действий по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 октября 2008 г. N 392-РП

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ

И ЛИКВИДАЦИИ АВАРИЙНЫХ РАЗЛИВОВ НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ

МУРМАНСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ ЕДИНОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2000 N 613 “О неотложных мерах по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов“, Правилами организации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2002 N 240 “О порядке организации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации“, Правилами разработки и согласования планов по предупреждению и ликвидации
разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации, утвержденными приказом МЧС России от 28.12.2004 N 621:

1. Ввести в действие план действий по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - РСЧС), утвержденный Губернатором Мурманской области 19.09.2008.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления Мурманской области в срок до 01.12.2008 закончить разработку, утверждение и введение в действие планов звеньев Мурманской территориальной подсистемы РСЧС по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Субботина С.А.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ