Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО Ковдорский район от 15.09.2008 N 88 “О порядке возмещения энергоснабжающим организациям убытков по выработке и передаче тепловой энергии на территории населенных пунктов, входящих в состав Енского сельского территориального округа муниципального образования Ковдорский район“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 2 данного документа)

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОВДОРСКИЙ РАЙОН

РЕШЕНИЕ

от 15 сентября 2008 г. N 88

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ УБЫТКОВ

ПО ВЫРАБОТКЕ И ПЕРЕДАЧЕ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ НА ТЕРРИТОРИИ

НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОКРУГА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КОВДОРСКИЙ РАЙОН

В целях обеспечения баланса экономических интересов и с учетом обоснованности затрат энергоснабжающих организаций по выработке и передаче тепловой энергии, руководствуясь Уставом муниципального образования Ковдорский район, Совет депутатов Ковдорского района решил:

1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения энергоснабжающим организациям убытков по выработке и передаче тепловой энергии на территории населенных пунктов, входящих
в состав Енского сельского территориального округа муниципального образования Ковдорский район.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Глава

Ковдорского района

О.В.МОГУРЕНКО

Утвержден

решением

Совета депутатов Ковдорского района

от 15 сентября 2008 г. N 88

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ УБЫТКОВ

ПО ВЫРАБОТКЕ И ПЕРЕДАЧЕ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ НА ТЕРРИТОРИИ

НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОКРУГА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КОВДОРСКИЙ РАЙОН

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящий Порядок регламентирует условия возмещения фактических убытков энергоснабжающим организациям по выработке и передаче тепловой энергии на территории населенных пунктов, входящих в состав Енского сельского территориального округа муниципального образования Ковдорский район.

2. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ

Энергоснабжающая организация - хозяйствующий субъект, осуществляющий реализацию потребителям произведенной или купленной тепловой энергии.

Потребитель - физическое или юридическое лицо, осуществляющее пользование тепловой энергией (мощностью).

3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАЗМЕРА ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ

Размер фактических убытков, подлежащих возмещению, определяется как разница между стоимостью выработанной и переданной тепловой энергии по тарифам, установленным Комитетом по тарифному регулированию Мурманской области, и фактическими затратами энергоснабжающих организаций по выработке и передаче тепловой энергии потребителю.

4. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ

4.1. Финансирование расходов на реализацию настоящего Порядка производится за счет средств местного бюджета, в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального образования Ковдорский район.

4.2. Документы, подтверждающие фактические убытки энергоснабжающей организации, за подписью руководителя и главного бухгалтера энергоснабжающей организации предоставляются в комиссию, утверждаемую распоряжением Главы Ковдорского района. Решение о возмещении убытков принимается комиссией и направляется для исполнения в муниципальное учреждение “Управление жилищно-коммунального хозяйства Ковдорского района“.

4.3. Возмещение убытков по выработке и передаче тепловой энергии производится по итогам работы за первый квартал, полугодие и девять месяцев с последующей корректировкой по итогам года на
основании решения комиссии и в соответствии с условиями договора, заключенного муниципальным учреждением “Управление жилищно-коммунального хозяйства Ковдорского района“ с энергоснабжающей организацией.

5. КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ НАСТОЯЩЕГО ПОРЯДКА

5.1. Энергоснабжающая организация несет ответственность за достоверность предоставленных документов и за целевое использование бюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Контроль за соблюдением настоящего Порядка осуществляют муниципальное учреждение “Управление жилищно-коммунального хозяйства Ковдорского района“ в соответствии с заключенными договорами и управление финансов администрации Ковдорского района.