Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Терского района от 01.08.2008 N 315 “Об организации, планировании и осуществлении мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории муниципального образования Терский район от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“

АДМИНИСТРАЦИЯ ТЕРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 2008 г. N 315

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ, ПЛАНИРОВАНИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ, ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЕРСКИЙ РАЙОН

ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО

И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и во исполнение Федеральных законов от 12.02.1998 N 28-ФЗ “О гражданской обороне“, от 21.12.1994 N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ и постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 “О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“, в целях организации и осуществления мероприятий по защите населения на
территории муниципального образования Терский район от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, постановляю:

1. Руководство гражданской обороной и Терским звеном территориальной подсистемы РСЧС Мурманской области оставляю за собой.

2. Функции планирования, подготовки и организации осуществления мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории муниципального образования Терский район от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера возложить на отдел по делам ГОЧС и мобилизационной работы, специально уполномоченный на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, при администрации Терского района.

3. Функции по разработке предложений и по реализации единой государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, координации деятельности органов управления и сил Терского звена территориальной подсистемы РСЧС Мурманской области возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в муниципальном образовании Терский район.

4. Руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности организовать и осуществлять мероприятия по гражданской обороне, защите населения и территории муниципального образования Терский район от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5. Контроль выполнения данного постановления оставляю за собой.

Глава

администрации района

Л.В.ШЕВЕЛЕВ