Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО Кольский район от 30.04.2008 N 268 “Об оплате труда приемных родителей“

Утратил силу с 19 января 2009 года в связи с изданием постановления администрации муниципального образования Кольский район от 19.01.2009 N 30, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года

Вступил в силу с 30 апреля 2008 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 5 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЬСКИЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2008 г. N 268

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

В соответствии с Законом Мурманской области “О размере оплаты труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семье“ от 10.01.1999 N 126-01-ЗМО постановляю:

1. Производить оплату труда приемных родителей ежемесячно в полном объеме первого числа каждого месяца, следующего за
отчетным, в следующих размерах:

1.1. За воспитание каждого приемного ребенка - два минимальных размера оплаты труда в месяц с начислением районных коэффициентов и процентных надбавок, установленных за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

1.2. За воспитание каждого приемного ребенка, не достигшего трехлетнего возраста, либо ребенка-инвалида, либо ребенка, имеющего отклонения в психическом или физическом развитии, либо ребенка с девиантным поведением указанный в п. 1.1 размер оплаты труда увеличивается на пятьдесят процентов.

2. Размер оплаты труда каждого из приемных родителей (в пределах совокупной оплаты труда приемных родителей) определяется по согласованию с ними и указывается в договоре о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью.

3. Финансирование расходов по оплате труда и начислений на оплату труда приемных родителей осуществлять за счет средств субвенции, предоставляемой бюджету муниципального образования из областного бюджета.

4. Контроль за начислением и выплатой заработной платы приемных родителей возложить на отдел образования администрации муниципального образования Кольский район Мурманской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Глава

администрации муниципального образования

Кольский район

В.И.ПОЛИЭКТОВ