Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 04.03.2008 N 85-ПП “О Порядке финансирования мероприятий региональной целевой программы “Создание системы кадастра недвижимости в Мурманской области (2008 - 2011 годы)“ (вместе с “Порядком финансирования мероприятий региональной целевой программы “Создание системы кадастра недвижимости в Мурманской области (2008 - 2011 годы)“ за счет средств областного бюджета“)

Начало действия документа - 13.03.2008.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 2 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (опубликован в “Мурманском вестнике“ - 13.03.2008).

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2008 г. N 85-ПП

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ

РЕГИОНАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ КАДАСТРА

НЕДВИЖИМОСТИ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ (2008 - 2011 ГОДЫ)“

В соответствии с Законом Мурманской области от 12.12.2007 N 920-01-ЗМО “Об областном бюджете на 2008 год“, постановлением Правительства Мурманской области
от 28.08.2007 N 393-ПП/15 “О региональной целевой программе “Создание системы кадастра недвижимости в Мурманской области (2008 - 2011 годы)“, в целях финансирования за счет средств областного бюджета мероприятий по созданию региональной системы кадастра недвижимости Правительство Мурманской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования мероприятий региональной целевой программы “Создание системы кадастра недвижимости в Мурманской области (2008 - 2011 годы)“ за счет средств областного бюджета.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Первый заместитель Губернатора

Мурманской области

А.В.МАКАРОВ

Утвержден

постановлением

Правительства Мурманской области

от 4 марта 2008 г. N 85-ПП

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

“СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(2008 - 2011 ГОДЫ)“ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия финансирования за счет средств областного бюджета мероприятий региональной целевой программы “Создание системы кадастра недвижимости в Мурманской области (2008 - 2011 годы)“ (далее - Программа), утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 28.08.2007 N 393-ПП/15, в случае передачи государственным заказчиком Программы функций на размещение государственного заказа Управлению Роснедвижимости по Мурманской области на договорной основе.

2. Финансовое обеспечение Программы за счет средств областного бюджета осуществляется с лицевого счета департамента имущественных отношений Мурманской области (далее - Департамент), открытого на балансовом счете 40201 “Средства бюджетов субъектов Российской Федерации“ в управлении Федерального казначейства по Мурманской области (далее - УФК по Мурманской области), на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета и лимитов бюджетных обязательств.

3. Финансирование мероприятий Программы производится:

- путем перечисления Департаментом средств областного бюджета на лицевой счет управления Роснедвижимости по Мурманской области (далее - Управление) по учету средств, полученных от предпринимательской
и иной приносящей доход деятельности, открытый в УФК по Мурманской области;

- непосредственно Департаментом со своего лицевого счета.

3.1. Департамент ежегодно заключает с Управлением договор по организации выполнения мероприятий Программы, содержащий перечень запланированных работ, в который могут вноситься изменения и дополнения путем заключения дополнительных соглашений.

3.2. Перечисление средств для финансирования мероприятий Программы осуществляется при наличии заключенных между Управлением и подрядными организациями - победителями торгов в форме открытого конкурса государственных контрактов (договоров), протоколов заседаний конкурсных комиссий, а также смет, выполненных в установленном порядке.

3.3. Управление заключает государственные контракты (договоры) с подрядными организациями - победителями торгов в форме открытого конкурса на выполнение земельно-кадастровых работ, предусмотренных договором, заключаемым в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Порядка.

Условиями контракта (договора) может быть предусмотрена возможность авансирования мероприятий в размере, установленном законом об областном бюджете на соответствующий год.

3.4. Перечисление средств для оплаты выполненных работ производится Департаментом после проверки предоставленных Управлением государственных контрактов (договоров), протоколов заседаний конкурсных комиссий и актов выполненных работ установленного образца, а также иных финансовых документов, предоставляемых по запросу Департамента.

3.5. Департамент после проверки предоставленных финансовых документов для проведения кассового расхода предоставляет в УФК по Мурманской области договор, заключенный между Департаментом и Управлением, платежные поручения, акты выполненных работ, счета на оплату.

4. При финансировании мероприятий Программы непосредственно со своего лицевого счета Департамент для проведения кассового расхода предоставляет в УФК по Мурманской области государственные контракты (договоры) с подрядными организациями, платежные поручения, акты выполненных работ, счета на оплату.

5. Учет использования средств областного бюджета организуется Департаментом и Управлением в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10.02.2006 N 25н “Об утверждении инструкции по бюджетному
учету“. Отчетность представляется Департаментом по формам и в объеме, установленными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24.08.2007 N 72н “Об утверждении инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации“.

6. Ежемесячно, в срок до 7 числа месяца, следующего за отчетным, Управление представляет в Департамент отчет о произведенных расходах за счет средств областного бюджета.

7. Ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета, несоблюдение настоящего Порядка и недостоверность представляемых финансовых отчетов и других документов возлагается на Департамент и Управление.