Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО Кольский район от 24.01.2008 N 51 “О реализации отдельных государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних в муниципальном образовании Кольский район Мурманской области“

Вступил в силу с 24 января 2008 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 6 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЬСКИЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2008 г. N 51

О РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОПЕКЕ

И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ КОЛЬСКИЙ РАЙОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Мурманской области “О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований со статусом городского округа и муниципального района отдельными государственными полномочиями по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних“ от 13.12.2007 N 927-01-ЗМО постановляю:

1. Определить уполномоченным органом, осуществляющим реализацию отдельных государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, отдел образования администрации муниципального образования
Кольский район Мурманской области.

2. Отделу образования администрации муниципального образования Кольский район Мурманской области (И.А. Ковшира):

2.1. Организовать деятельность по осуществлению отдельных государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних в соответствии с федеральными законами, Законом Мурманской области от 13.12.2007 N 927-01-ЗМО и иными законами Мурманской области, а также нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2.2. Обеспечить своевременное представление в исполнительный орган государственной власти Мурманской области, осуществляющий управление в сфере образования:

- ежеквартального отчета об осуществлении государственных полномочий;

- копий муниципальных правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления по вопросам осуществления государственных полномочий.

3. Отделу образования (И.А. Ковшира) и отделу бухгалтерского учета и отчетности администрации муниципального образования Кольский район Мурманской области (Е.А. Кутейникова) обеспечить своевременное представление ежеквартального отчета о расходовании предоставленных субвенций, иных документов и информации, необходимых для контроля и надзора за расходованием органами местного самоуправления субвенций из областного бюджета на осуществление государственных полномочий в финансовый отдел администрации муниципального образования Кольский район Мурманской области.

4. Финансовому отделу администрации муниципального образования Кольский район Мурманской области (М.П. Королькова) обеспечить своевременное представление в исполнительный орган государственной власти Мурманской области, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, ежеквартального отчета о расходовании предоставленных субвенций, иных документов и информации, необходимых для контроля и надзора за расходованием органами местного самоуправления субвенций из областного бюджета на осуществление государственных полномочий.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального образования Кольский район Мурманской области А.П. Лихолата.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Глава

администрации муниципального образования

Кольский район

В.И.ПОЛИЭКТОВ