Законы и постановления РФ

Постановление Комитета по тарифному регулированию Мурманской области от 13.12.2007 N 43/1 “О публикации информации для покупателей электрической энергии“

Вступил в силу с даты официального опубликования (пункт 3 данного документа)

КОМИТЕТ ПО ТАРИФНОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 2007 г. N 43/1

О ПУБЛИКАЦИИ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ

ЭНЕРГИИ

В связи с принятием решения о прекращении осуществления открытым акционерным обществом “Мурманский морской торговый порт“ (далее - ОАО “ММТП“) деятельности по продаже электрической энергии покупателям в соответствии с требованиями статьи 6 Федерального закона от 26.03.2003 N 36-ФЗ “Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период...“ (приказ от 04.12.2007 N 573-од “О прекращении деятельности по продаже электроэнергии“), на основании уведомления ОАО “ММТП“ от 07.12.2007 N 16-8-27 и в соответствии с пунктами 93 - 96 Правил функционирования розничных
рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2006 N 530, Комитет по тарифному регулированию Мурманской области постановляет:

1. Опубликовать информацию для покупателей электрической энергии согласно приложению.

2. Разместить опубликованную информацию для покупателей электрической энергии на сайте Комитета по тарифному регулированию Мурманской области http://www.gov-murman.ru/power/comit/tariff/.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Председатель

Комитета по тарифному регулированию

Мурманской области

А.С.ВИНОГРАДЧИЙ

Приложение

к постановлению

Комитета по тарифному регулированию

Мурманской области

от 13 декабря 2007 г. N 43/1

ИНФОРМАЦИЯ

ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

1. В соответствии с требованиями статьи 6 Федерального закона от 26.03.2003 N 36-ФЗ “Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период...“ и в связи с изданием приказа от 04.12.2007 N 573-од “О прекращении деятельности по продаже электроэнергии“ открытое акционерное общество “Мурманский морской торговый порт“ (далее - ОАО “ММТП“) прекращает деятельность по продаже электрической энергии покупателям.

2. Покупателей, приобретающих электрическую энергию у ОАО “ММТП“, принимают на обслуживание гарантирующие поставщики электрической энергии на территории Мурманской области - ОАО “Кольская энергосбытовая компания“ (ОАО “Колэнергосбыт“) и ООО “Коларегионэнергосбыт“ в границах зон их деятельности.

3. Дата и время для перехода покупателей электрической энергии на обслуживание к ОАО “Колэнергосбыт“ и ООО “Коларегионэнергосбыт“ устанавливаются с 1 марта 2008 года с 00.00 часов.

4. Покупателям электрической энергии необходимо снять на 00.00 часов 1 марта 2008 года показания приборов учета, по которым осуществляются расчеты за поставленную электрическую энергию и которые расположены на энергопринимающих устройствах покупателей электрической энергии (обслуживаемых ими потребителей), и передать эти данные ОАО “ММТП“, оказывающему услуги по передаче электрической энергии покупателям, по его требованию. При отсутствии таких данных объем потребления электрической энергии на указанные дату и
время определяется исходя из времени, истекшего с момента последнего снятия показаний приборов учета, и усредненного объема потребления электрической энергии в период между моментами последнего и предпоследнего снятия показаний приборов учета. В случае отсутствия (неисправности) приборов учета объем потребления электрической энергии на 00.00 часов 1 марта 2008 года определяется в порядке, предусмотренном пунктами 144 - 147 Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2006 N 530.