Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО Ковдорский район от 26.11.2007 N 84 “Об утверждении Положения о денежном содержании муниципальных служащих муниципального образования Ковдорский район“

Утратил силу в связи с принятием решения Совета депутатов муниципального образования Ковдорский район от 09.06.2009 N 57, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 25 мая 2009 года

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа)

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОВДОРСКИЙ РАЙОН

РЕШЕНИЕ

от 26 ноября 2007 г. N 84

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

СЛУЖАЩИХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОВДОРСКИЙ РАЙОН

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон Мурманской области N 718-01-ЗМО принят 26.12.2005, а не 25.12.2005.

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (с последующими изменениями и дополнениями), от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной
службе в Российской Федерации“, Законами Мурманской области от 25.12.2005 N 718-01-ЗМО “О предельных размерах должностных окладов и надбавок к должностному окладу за квалификационный разряд муниципальных служащих в Мурманской области“, от 29.06.2007 N 860-01-ЗМО “О муниципальной службе в Мурманской области“ (с последующими изменениями и дополнениями), Уставом муниципального образования Ковдорский район Совет депутатов Ковдорского района решил:

1. Утвердить прилагаемое Положение о денежном содержании муниципальных служащих муниципального образования Ковдорский район (с приложениями).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава

Ковдорского района

О.В.МОГУРЕНКО

Утверждено

решением

Совета депутатов муниципального образования

Ковдорский район

от 26 ноября 2007 г. N 84

ПОЛОЖЕНИЕ

О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ КОВДОРСКИЙ РАЙОН

Настоящее Положение определяет размеры должностных окладов муниципальных служащих, размеры ежемесячных надбавок и иных дополнительных выплат, входящих в денежное содержание муниципального служащего, а также порядок их назначения и выплаты денежного содержания в соответствии с законодательством Российской Федерации, Мурманской области и нормативными правовыми актами муниципального образования Ковдорский район (далее - Ковдорский район).

1. Общие положения

1.1. Оплата труда муниципального служащего производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее - должностной оклад), ежемесячной надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд, а также из других ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты), предусмотренных законодательством Российской Федерации, Мурманской области и настоящим Положением.

К денежному содержанию муниципального служащего устанавливаются районный коэффициент, а также процентная надбавка к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, определенные законодательством Российской Федерации, Мурманской области и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Ковдорского района.

1.2. К дополнительным выплатам относятся: ежемесячная
надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, ежемесячное денежное поощрение, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, премия по результатам работы за квартал и год, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь. Законодательством Российской Федерации, Мурманской области могут быть предусмотрены и другие выплаты, входящие в денежное содержание муниципального служащего.

1.3. Денежное содержание муниципальных служащих выплачивается за счет средств бюджета муниципального образования Ковдорский район (далее - местный бюджет).

1.4. Расходы на денежное содержание муниципальных служащих выделяются отдельной строкой бюджетной классификации, входят в состав защищенных статей, образуют фонд оплаты труда и утверждаются решением Совета депутатов Ковдорского района (далее - Совет депутатов) о местном бюджете на соответствующий финансовый год.

1.5. Изменения в системе оплаты труда (денежного содержания) муниципальных служащих осуществляются исключительно в форме внесения изменений и дополнений в настоящее Положение

2. Должностной оклад

Размеры должностных окладов муниципальных служащих определяются согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу

за квалификационный разряд

3.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационный разряд устанавливается муниципальному служащему со дня присвоения квалификационного разряда по результатам аттестации. Порядок проведения аттестации муниципальных служащих устанавливается нормативными правовыми актами Главы Ковдорского района в соответствии с законодательством Мурманской области.

3.2. Размеры ежемесячной надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд устанавливаются согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

4. Иные дополнительные выплаты

К дополнительным выплатам относятся:

4.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе муниципальному служащему выплачивается, исходя
из стажа муниципальной службы, в следующих размерах:

При стаже муниципальной В процентах

службы

от 1 года до 5 лет 10

от 5 до 10 лет 15

от 10 до 15 лет 20

свыше 15 лет 30

Периоды работы, подлежащие включению в стаж муниципальной службы, определяются в соответствии с законодательством Мурманской области.

4.1.1. Решение о назначении и выплате ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе заместителям Главы Ковдорского района, управляющему делами администрации Ковдорского района (далее - администрация), руководителям структурных подразделений администрации с правом юридического лица, начальникам отделов и муниципальным служащим структурных подразделений администрации без права юридического лица на основании решения комиссии по установлению стажа муниципальной службы администрации оформляется распоряжением Главы Ковдорского района.

4.1.2. Решение о назначении и выплате ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе муниципальным служащим структурных подразделений администрации с правом юридического лица оформляется приказом руководителя соответствующего подразделения на основании решения комиссии по установлению стажа муниципальной службы подразделения.

4.1.3.
Решение о назначении и выплате ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе муниципальным служащим аппарата Совета депутатов оформляется распоряжением председателя Совета депутатов Ковдорского района (далее - председатель Совета депутатов).

4.2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы устанавливается муниципальным служащим соответствующей группы должностей муниципальной службы в следующих размерах:

по высшим должностям муниципальной службы - в размере от 100 до 140 процентов должностного оклада;

по главным должностям муниципальной службы - в размере от 90 до 130 процентов должностного оклада;

по ведущим должностям муниципальной службы - в размере от 70 до 120 процентов должностного оклада;

по старшим должностям муниципальной службы - в размере от 50 до 110 процентов должностного оклада;

по младшим должностям муниципальной службы - в размере от 30 до 100 процентов должностного оклада.

4.2.1. При несвоевременном и некачественном выполнении муниципальным служащим должностных обязанностей, а также при несоблюдении установленных ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, или нарушении муниципальным служащим трудовой (служебной) дисциплины ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы может быть снижена.

4.2.2. Решение об установлении и изменении размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы заместителям Главы Ковдорского района, управляющему делами администрации, председателям комитетов, начальникам управлений, отделов с правом юридического лица и муниципальным служащим структурных подразделений администрации без права юридического лица принимается Главой Ковдорского района и оформляется распоряжением.

4.2.3. Решение об установлении и изменении размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы муниципальным служащим структурных подразделений администрации с правом юридического лица принимается руководителем соответствующего подразделения и оформляется приказом.

4.2.4. Решение об установлении и
изменении размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы муниципальным служащим аппарата Совета депутатов принимается председателем Совета депутатов и оформляется распоряжением.

4.3. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, муниципальным служащим устанавливается в процентном отношении к должностному окладу муниципального служащего и выплачивается в зависимости от степени секретности сведений, к которым они имеют документально подтвержденный на законных основаниях доступ, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2006 N 573 “О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны“.

Решение об установлении ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, муниципальным служащим администрации принимается Главой Ковдорского района и оформляется распоряжением.

4.4. Ежемесячное денежное поощрение устанавливается при назначении муниципального служащего на должность в кратном отношении к размеру должностного оклада исходя из группы должностей, к которой относится указанная должность.

Ежемесячное денежное поощрение устанавливается в следующих размерах:

по высшим должностям муниципальной службы - в размере 3,35 должностного оклада;

по главным должностям муниципальной службы - в размере 2,8 должностного оклада;

по ведущим должностям муниципальной службы - в размере 2,45 должностного оклада;

по старшим должностям муниципальной службы - в размере 2,1 должностного оклада;

по младшим должностям муниципальной службы - в размере 2,1 должностного оклада.

4.5. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий.

4.5.1. Муниципальным служащим могут устанавливаться единовременные премии за выполнение особо важных и сложных заданий.

4.5.2. Размер премии, выплачиваемой отдельному муниципальному служащему администрации, максимальными размерами не ограничивается, определяется Главой Ковдорского района и оформляется распоряжением.

4.5.3. Размер премии, выплачиваемой отдельному муниципальному служащему аппарата
Совета депутатов, максимальными размерами не ограничивается, определяется председателем Совета депутатов и оформляется распоряжением.

4.5.4. Общая сумма выплаченных в течение календарного года всем муниципальным служащим премий за выполнение особо важных и сложных заданий не должна превышать суммы средств, предусмотренных фондом оплаты труда муниципальных служащих соответствующего структурного подразделения на их выплату.

4.6. По результатам работы за квартал и год муниципальным служащим администрации может выплачиваться премия, порядок выплаты которой устанавливается распоряжением Главы Ковдорского района.

4.7. По результатам работы за квартал и год муниципальным служащим аппарата Совета депутатов может выплачиваться премия, порядок выплаты которой устанавливается распоряжением председателя Совета депутатов.

4.8. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь муниципальным служащим администрации определяются соответствующим положением, утверждаемым Главой Ковдорского района в пределах фонда оплаты труда.

4.9. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь муниципальным служащим аппарата Совета депутатов определяются соответствующим положением, утверждаемым председателем Совета депутатов в пределах фонда оплаты труда.

5. Фонд оплаты труда

5.1. При формировании фонда оплаты труда муниципальных служащих сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год):

1) ежемесячной надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд - в размере четырех должностных окладов;

2) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе - в размере трех должностных окладов;

3) ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы - в размере четырнадцати должностных окладов;

4) ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере полутора должностных окладов;

5) премий за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере двух должностных
окладов;

6) ежемесячного денежного поощрения - в размере 29 должностных окладов;

7) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи - в размере трех должностных окладов.

5.2. Фонд оплаты труда муниципальных служащих формируется за счет средств, предусмотренных пунктом 5.1 настоящего раздела, а также за счет средств:

на выплату районного коэффициента и процентных надбавок к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, определенных законодательством Российской Федерации, Мурманской области и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Ковдорского района, на все виды выплат, входящих в денежное содержание муниципального служащего в соответствии с пунктами 1.1 и 1.2 раздела 1 настоящего Положения.

5.3. Глава Ковдорского района, председатель Совета депутатов, а также руководители структурных подразделений администрации с правом юридического лица по согласованию с Главой Ковдорского района вправе перераспределять средства фонда оплаты труда муниципальных служащих между выплатами, предусмотренными пунктом 5.1 настоящего раздела.

Приложение N 1

к Положению

РАЗМЕРЫ

ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОВДОРСКИЙ РАЙОН

--------------------------------------T-----------------¬

¦Муниципальная должность муниципальной¦Должностной оклад¦

¦ службы ¦ (в руб.) ¦

+-------------------------------------+-----------------+

¦Первый заместитель Главы Ковдорского ¦ 4805,94¦

¦района ¦ ¦

+-------------------------------------+-----------------+

¦Заместитель Главы Ковдорского района ¦ 4205,92¦

+-------------------------------------+-----------------+

¦Управляющий делами администрации ¦ 4208,09¦

+-------------------------------------+-----------------+

¦Помощник Главы Ковдорского района ¦2053,54 - 2402,65¦

+-------------------------------------+-----------------+

¦Председатель комитета, начальник ¦ 3910,49¦

¦управления, начальник отдела ¦ ¦

¦администрации (с правом юридического ¦ ¦

¦лица) ¦ ¦

+-------------------------------------+-----------------+

¦Заместитель председателя комитета, ¦3418,45 - 3636,10¦

¦начальника управления, начальника ¦ ¦

¦отдела администрации (с правом ¦ ¦

¦юридического лица) ¦ ¦

+-------------------------------------+-----------------+

¦Начальник отдела администрации (без ¦3115,90 - 3452,06¦

¦прав юридического лица), начальник ¦ ¦

¦отдела в составе комитета, управления¦ ¦

¦администрации (с правом юридического ¦ ¦

¦лица), начальник аппарата Совета ¦ ¦

¦депутатов Ковдорского района ¦ ¦

+-------------------------------------+-----------------+

¦Консультант ¦2312,49 - 2705,61¦

+-------------------------------------+-----------------+

¦Главный специалист ¦ 2603,60¦

+-------------------------------------+-----------------+

¦Ведущий специалист ¦ 2397,90¦

+-------------------------------------+-----------------+

¦Специалист 1 категории ¦ 2108,39¦

+-------------------------------------+-----------------+

¦Специалист 2 категории ¦ 1807,19¦

L-------------------------------------+------------------

Приложение N 2

к Положению

РАЗМЕРЫ

НАДБАВОК К ДОЛЖНОСТНЫМ ОКЛАДАМ ЗА КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАЗРЯД

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КОВДОРСКИЙ РАЙОН

----------------------------------T-------------------¬

¦ Наименование квалификационного ¦ Размер надбавки к ¦

¦ разряда ¦должностному окладу¦

¦ ¦за квалификационный¦

¦ ¦ разряд (руб.) ¦

+---------------------------------+-------------------+

¦Муниципальный советник Мурманской¦ 2099,47¦

¦области 1-го класса ¦ ¦

+---------------------------------+-------------------+

¦Муниципальный советник Мурманской¦ 2013,43¦

¦области 2-го класса ¦ ¦

+---------------------------------+-------------------+

¦Муниципальный советник Мурманской¦ 1910,17¦

¦области 3-го класса ¦ ¦

+---------------------------------+-------------------+

¦Советник муниципальной службы ¦ 1824,13¦

¦Мурманской области 1-го класса ¦ ¦

+---------------------------------+-------------------+

¦Советник муниципальной службы ¦ 1720,88¦

¦Мурманской области 2-го класса ¦ ¦

+---------------------------------+-------------------+

¦Советник муниципальной службы ¦ 1634,83¦

¦Мурманской области 3-го класса ¦ ¦

+---------------------------------+-------------------+

¦Старший референт муниципальной ¦ 1531,58¦

¦службы Мурманской области 1-го ¦ ¦

¦класса ¦ ¦

+---------------------------------+-------------------+

¦Старший референт муниципальной ¦ 1428,33¦

¦службы Мурманской области 2-го ¦ ¦

¦класса ¦ ¦

+---------------------------------+-------------------+

¦Старший референт муниципальной ¦ 1342,28¦

¦службы Мурманской области 3-го ¦ ¦

¦класса ¦ ¦

+---------------------------------+-------------------+

¦Референт муниципальной службы ¦ 1240,33¦

¦Мурманской области 1-го класса ¦ ¦

+---------------------------------+-------------------+

¦Референт муниципальной службы ¦ 1154,19¦

¦Мурманской области 2-го класса ¦ ¦

+---------------------------------+-------------------+

¦Референт муниципальной службы ¦ 1050,83¦

¦Мурманской области 3-го класса ¦ ¦

+---------------------------------+-------------------+

¦Секретарь муниципальной службы ¦ 962,68¦

¦Мурманской области 1-го класса ¦ ¦

+---------------------------------+-------------------+

¦Секретарь муниципальной службы ¦ 859,54¦

¦Мурманской области 2-го класса ¦ ¦

+---------------------------------+-------------------+

¦Секретарь муниципальной службы ¦ 756,39¦

¦Мурманской области 3-го класса ¦ ¦

L---------------------------------+--------------------