Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 13.11.2007 N 536-ПП “О мерах по предотвращению незаконных порубок деревьев хвойных пород“

Снят с контроля (постановление Правительства Мурманской области от 01.02.2008 N 34-ПП)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2007 г. N 536-ПП

О МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ НЕЗАКОННЫХ ПОРУБОК ДЕРЕВЬЕВ

ХВОЙНЫХ ПОРОД

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 10.04.2007 N 84, в целях исполнения полномочий в области лесных отношений, обеспечения охраны деревьев хвойных пород в предновогодний период и удовлетворения потребности населения в продукции из деревьев хвойных пород (новогодние ели (сосны), хвойные букеты, хвойная лапка) Правительство Мурманской области постановляет:

1. Рекомендовать администрациям муниципальных образований Мурманской области:

1.1. Разработать и осуществить в период с 15 по 31 декабря 2007 года мероприятия по охране деревьев
хвойных пород на подведомственных территориях.

1.2. При поступлении заявок от государственных областных учреждений, подведомственных комитету по лесному хозяйству Мурманской области, установить им места продажи елей (сосен) и хвойной лапки и обеспечить их необходимыми документами на право торговли.

2. Комитету по лесному хозяйству Мурманской области (Зимин А.Ф.):

2.1. Организовать и провести комплекс мероприятий по осуществлению государственного лесного контроля и надзора за охраной деревьев хвойных пород в предновогодний период.

2.2. Установить в необходимых местах контрольно-пропускные посты с целью выявления незаконной заготовки новогодних елей (сосен).

2.3. Обеспечить население областного центра елочной продукцией по доступным ценам, организовав совместно с администрацией г. Мурманска елочный базар на площадке в Долине Уюта.

2.4. Провести через средства массовой информации разъяснительную работу среди населения о недопущении незаконных порубок.

3. Разрешить государственным областным учреждениям, подведомственным комитету по лесному хозяйству Мурманской области, реализацию новогодних елей (сосен) непосредственно предприятиям, организациям, учреждениям, гражданам и их поставку в торговую сеть по заявкам торговых организаций.

4. Рекомендовать Управлению внутренних дел по Мурманской области (Федотов В.П.) организовать взаимодействие с государственными областными учреждениями, подведомственными комитету по лесному хозяйству Мурманской области, для проведения мероприятий по охране хвойных деревьев от незаконных порубок.

5. Рекомендовать Управлению Россельхознадзора по Мурманской области (Красовский В.В.) усилить санитарный контроль за ввозимой на территорию области лесопродукцией.

6. Торговым организациям, занятым продажей новогодних елей (сосен), выдавать покупателям чеки с указанием даты продажи, количества проданных елей (сосен) и их размеров.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Мурманской области Макарова А.В.

Первый заместитель Губернатора

Мурманской области

А.В.МАКАРОВ