Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО ЗАТО город Полярный от 28.09.2007 N 85 “О внесении изменений в Положение “О порядке постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в муниципальном жилом фонде ЗАТО г. Полярный“

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 3 данного документа)

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАТО ГОРОД ПОЛЯРНЫЙ

РЕШЕНИЕ

от 28 сентября 2007 г. N 85

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ “О ПОРЯДКЕ ПОСТАНОВКИ

НА УЧЕТ ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,

И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНОМ

ЖИЛОМ ФОНДЕ ЗАТО Г. ПОЛЯРНЫЙ“

Заслушав информацию представителя Главы муниципального образования ЗАТО г. Полярный - Главы администрации ЗАТО г. Полярный, начальника отдела по учету и распределению жилья, учету и регистрации населения УМИ Е. Евланова, и в соответствии со ст. 50 Жилищного кодекса Российской Федерации 2004 года Совет депутатов муниципального образования ЗАТО г. Полярный решил:

1. Внести изменения в Положение “О порядке постановки на
учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в муниципальном жилом фонде ЗАТО г. Полярный“, утвержденное решением Совета депутатов муниципального образования ЗАТО г. Полярный от 29.09.2005 N 101 (в редакции решений Совета от 20.09.2006 N 83 и от 25.04.2007 N 49):

а) Пункт 2.5 раздела 2 “Основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма“ изложить в редакции: “Норма предоставления общей площади на одного человека составляет 18,0 кв. м. В зависимости от конструктивных особенностей предоставляемого жилья допускается предоставление жилой площади свыше нормы из расчета: на семью из одного человека - 33,0 кв. м общей площади, на семью из двух человек - 42,0 кв. м общей площади, на семью из трех и более человек - не менее 18,0 кв. м общей площади на каждого человека.

Учетная норма жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, составляет 7,0 кв. м и менее жилой площади на каждого члена семьи.“.

2. Направить настоящее решение Главе муниципального образования ЗАТО г. Полярный - Главе администрации ЗАТО г. Полярный для подписания и опубликования.

3. Решение вступает в силу с момента опубликования.

Глава муниципального образования -

Глава ЗАТО Полярный

В.А.ЧЕРЕПОВ

Председатель Совета депутатов

муниципального образования

ЗАТО Полярный

Т.К.ГУСЕВА