Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Мурманска от 20.04.2007 N 512 “О выполнении работ по текущему ремонту в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны“ (вместе с “Порядком выполнения работ по текущему ремонту в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны“)

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации города Мурманска от 17.04.2008 N 512

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА-ГЕРОЯ МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2007 г. N 512

О ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ ПО ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ В КВАРТИРАХ ВЕТЕРАНОВ

ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, решением Совета депутатов города Мурманска от 31.01.2007 N 31-389 “Об утверждений муниципальной целевой программы “Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан на 2007 год“, Положением о внебюджетном фонде города Мурманска, в целях реализации дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан города Мурманска постановляю:

1. Утвердить порядок выполнения работ по текущему ремонту
в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны согласно приложению.

2. Редакции газеты “Вечерний Мурманск“ (Демин М.А.) опубликовать данное постановление с приложением.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации города Мурманска - управляющего делами Левченко Л.М.

Глава

муниципального образования

город Мурманск

М.Ю.САВЧЕНКО

Приложение

к постановлению

администрации города Мурманска

от 20 апреля 2007 г. N 512

ПОРЯДОК

ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ В КВАРТИРАХ ВЕТЕРАНОВ

ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

1. Право на выполнение работ по текущему ремонту в квартире имеют одиноко проживающие ветераны Великой Отечественной войны или одиноко проживающие супружеские пары ветеранов Великой Отечественной войны, зарегистрированные по месту жительства совместно (далее - ветераны).

2. Работы по текущему ремонту (далее - ремонт) в квартирах ветеранов проводятся в целях восстановления эксплуатационных характеристик жилых помещений, без изменения степени благоустроенности, однократно, в порядке очередности.

3. Основанием для рассмотрения вопроса о проведении ремонта в квартире ветерана является заявление.

4. Прием заявлений о проведении ремонта осуществляется по месту жительства ветеранов специалистами отдела по социальной поддержке населения администрации города Мурманска.

5. К заявлению прилагаются:

- копия удостоверения ветерана Великой Отечественной войны;

- справка о составе семьи заявителя (ф. 9).

6. Заявления ветеранов рассматриваются на заседании комиссии по социальной поддержке отдельных категорий граждан города Мурманска (далее - комиссия). Решением комиссии выносится заключение о проведении ремонта.

7. Отдел по социальной поддержке населения администрации города Мурманска в 10-дневный срок со дня принятия решения комиссии уведомляет ветерана о принятом решении.

8. Заключение о проведении ремонта направляется в управление административного округа города Мурманска по месту жительства ветерана для проведения технического обследования, определения объема ремонтных работ и составления сметы расходов на проведение ремонтных работ в квартире ветерана.

9. На основании представленных смет расходов на выполнение работ по
текущему ремонту в квартирах ветеранов отделом по социальной поддержке населения администрации города Мурманска осуществляется подготовка технического задания для организации размещения заказа на выполнение работ по текущему ремонту в квартирах ветеранов в пределах средств, предусмотренных на данные цели в бюджете города Мурманска на текущий финансовый год, а также средств внебюджетного фонда города Мурманска.

10. Отдел по размещению муниципального заказа администрации города Мурманска по поручению администрации города Мурманска организует размещение заказа на выполнение работ по текущему ремонту в квартирах ветеранов, по итогам которого заключается муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ в квартирах с подрядной организацией-исполнителем.

11. Прием выполненных работ на объектах проводится комиссией, состоящей из представителей управления административного округа города Мурманска, отдела по социальной поддержке населения администрации города Мурманска и подрядной организации.

Заместитель Главы

администрации города Мурманска,

управляющий делами

Л.М.ЛЕВЧЕНКО