Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 05.04.2007 N 170-ПП “О внесении изменений и дополнений в Положение об оплате труда работников государственных областных учреждений Мурманской области, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, проведения аварийно-спасательных работ, а также пожаротушения“ (вместе с “Перечнем профессий (должностей) работников государственных областных учреждений Мурманской области, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, проведения аварийно-спасательных работ, а также пожаротушения, имеющих право на получение ежемесячной надбавки за особые условия труда (обеспечение высокого уровня оперативно-технической готовности) в размере до 50 процентов тарифной ставки (оклада)“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Мурманской области от 06.02.2009 N 52-ПП, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2007 г. N 170-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ

ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛАСТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ В

ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, ПРОВЕДЕНИЯ

АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ, А ТАКЖЕ ПОЖАРОТУШЕНИЯ

В соответствии с Законами Мурманской области от 27.12.2004 N 562-01-ЗМО “Об оплате труда работников государственных областных учреждений Мурманской области“ и от
22.12.2006 N 826-01-ЗМО “О социальных гарантиях гражданам, допущенным к государственной тайне“ Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в Положение об оплате труда работников государственных областных учреждений Мурманской области, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, проведения аварийно-спасательных работ, а также пожаротушения, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 14.06.2005 N 225-ПП (в редакции постановления Правительства от 10.10.2006 N 385-ПП), следующие изменения и дополнения:

1.1. В абзаце втором пункта 2.1 раздела 2 слова “в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.06.2003 N 314 и приказом МЧС РФ от 20.04.1993 N 150“ исключить.

1.2. В подпункте 4 пункта 3.2 раздела 3 слова “до 20 процентов“ заменить словами “до 50 процентов“.

2. Внести дополнения в Перечень профессий (должностей) работников государственных областных учреждений Мурманской области, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, проведения аварийно-спасательных работ, а также пожаротушения, имеющих право на получение ежемесячной надбавки за особые условия труда (обеспечение высокого уровня оперативно-технической готовности) в размере до 50 процентов тарифной ставки (оклада), прилагаемый к вышеуказанному Положению, изложив его в новой редакции (прилагается).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Первый заместитель Губернатора

Мурманской области

А.А.СЕЛИН

Приложение

к постановлению

Правительства Мурманской области

от 5 апреля 2007 г. N 170-ПП

“Приложение N 5

к Положению

ПЕРЕЧЕНЬ

ПРОФЕССИЙ (ДОЛЖНОСТЕЙ) РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛАСТНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА РЕШЕНИЕ

ЗАДАЧ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И

ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, ПРОВЕДЕНИЯ

АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ, А ТАКЖЕ ПОЖАРОТУШЕНИЯ,

ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ

ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА (ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ

ОПЕРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ) В РАЗМЕРЕ

ДО 50 ПРОЦЕНТОВ
ТАРИФНОЙ СТАВКИ (ОКЛАДА)

- начальник (заместитель начальника) учреждения;

- начальник (заместитель начальника) центра (службы);

- начальник (заместитель начальника) аварийно-спасательного отряда;

- начальник (заместитель начальника) пожарной части;

- начальник караула пожарной части;

- командир отделения пожарной части (отдельного поста);

- начальник отдела пожаротушения;

- начальник (главный специалист) отдела подготовки;

- главный специалист (ведущий специалист, специалист) по пожаротушению, аварийно-спасательной службы;

- водитель пожарного автомобиля, водитель-спасатель, водитель аварийно-спасательной службы;

- водолаз;

- врач-специалист;

- оперативный дежурный, помощник оперативного дежурного;

- диспетчер пожарной связи;

- механик;

- пожарный;

- спасатель (всех классов);

- фельдшер (медицинская сестра).

Примечания:

1. Указанная ежемесячная надбавка устанавливается для работников, участвующих в аварийно-спасательных работах и предупреждении, тушении пожаров, а также обеспечивающих выполнение этих работ.

2. Выплата ежемесячной надбавки работнику производится с даты приказа по учреждению или даты определенной приказом. Приказ издается не реже одного раза в год с учетом изменений в штатном расписании, приема и увольнения, изменения Перечня.“