Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 09.02.2007 N 69-ПП/2 “О внесении изменений в Положение о порядке организации рекреационного рыболовства на территории Мурманской области“

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2007 г. N 69-ПП/2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ

РЕКРЕАЦИОННОГО РЫБОЛОВСТВА НА ТЕРРИТОРИИ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях приведения нормативно-правовых актов Правительства Мурманской области в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области Правительство Мурманской области постановляет:

внести в Положение о порядке организации рекреационного рыболовства на территории Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 10.10.2005 N 379-ПП/11 “Об утверждении Положения о порядке организации рекреационного рыболовства на территории Мурманской области“ (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 06.07.2006 N 263-ПП), следующие изменения:

1. По тексту Положения слова “департамент продовольствия, рыбного и сельского хозяйства Мурманской области“ заменить словами “департамент рыбной
промышленности Мурманской области“ в соответствующем падеже.

2. Пункт 1.9 Положения изложить в следующей редакции:

“1.9. Пользователь - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по организации спортивного и любительского рыболовства водных биологических ресурсов и осуществляющий организацию рыболовства в пределах выделенных квот и в соответствии с выданными разрешениями.“.

3. Пункт 1.10 Положения изложить в следующей редакции:

“1.10. Рыбохозяйственные водные объекты - водные объекты, находящиеся на территории Мурманской области, которые используются или могут быть использованы для вылова водных биоресурсов, или имеют значение для их сохранения, воспроизводства и искусственного выращивания.“.

4. Исключить предпоследний абзац п. 2.5 Положения.

5. Пункт 3.2 Положения изложить в следующей редакции:

“3.2. Для получения квоты заявитель представляет в департамент:

- заявление с указанием: наименования, организационно-правовой формы и места нахождения (юридический и почтовый адрес) - для юридического лица; фамилии, имени, отчества, места жительства, данных документа, удостоверяющего личность, - для индивидуального предпринимателя;

- данные об итогах работы пользователя за прошлый год;

- информацию о планируемом или имеющемся в настоящий момент месте расположения туристических баз;

- информацию о водном объекте или его части, в которых планируется освоение выделенной квоты;

- информацию о материально-техническом обеспечении для организации любительского и спортивного рыболовства;

- уставные документы и банковские реквизиты;

- справку об отсутствии у претендента задолженности по налоговым платежам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней за предыдущий финансовый год.

Департамент рыбной промышленности Мурманской области вправе запросить дополнительные сведения и материалы у заявителя и органов государственной власти.“.

6. Пункт 3.4 Положения изложить в следующей редакции:

“3.4. Квоты для организации любительского и спортивного рыболовства на территории Мурманской области распределяются между пользователями на основании сведений об освоении квоты за предшествующий год (за исключением
компаний, впервые заявляющих о получении квоты) и рекомендаций рабочей группы в пределах квот, выделенных Мурманской области.

Приоритет в наделении квотой для организации любительского и спортивного рыболовства на конкретной акватории отдается юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, ранее осуществлявшим в установленном порядке использование этой акватории.“.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ