Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО город Апатиты от 28.11.2006 N 159 “О внесении изменений и дополнений в решение Апатитского городского Совета народных депутатов от 19.12.2002 N 109 “Об утверждении Положения “О порядке предоставления льгот по уплате налогов и других платежей в бюджет города Апатиты“ (с изменениями от 25.11.2004 N 352)“

Вступил в силу с момента опубликования в газете “Кировский рабочий“ (пункт 3 данного документа)

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД АПАТИТЫ

С ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ

РЕШЕНИЕ

от 28 ноября 2006 г. N 159

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

АПАТИТСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ОТ 19.12.2002 N 109 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ И ДРУГИХ ПЛАТЕЖЕЙ

В БЮДЖЕТ ГОРОДА АПАТИТЫ“ (С ИЗМЕНЕНИЯМИ ОТ 25.11.2004 N 352)

Руководствуясь Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“ и ст. 8, 33, 61 Устава городского округа Апатиты, Совет депутатов решил:

1. Внести в решение Апатитского городского Совета народных депутатов от 19.12.2002 N 109 “Об утверждении Положения “О порядке предоставления льгот
по уплате налогов и других платежей в бюджет города Апатиты“ (с изменениями от 25.11.2004 N 352) следующие дополнения и изменения:

1.1. В наименовании и пункте 1 решения дополнить после слова “льгот“ словами “(муниципальная помощь)“.

1.2. В наименовании и по тексту Положения дополнить после слова “льгота“ в соответствующем числе и падеже словами “(муниципальная помощь)“ в соответствующих числе и падеже.

1.3. Пункт 1.1 Положения изложить в следующей редакции:

“Положение о порядке предоставления льгот (муниципальной помощи) по уплате налогов и других платежей в бюджет города Апатиты (далее - Положение) разработано в соответствии с требованиями ст. 56 Налогового кодекса Российской Федерации, ст. 64 Бюджетного кодекса Российской Федерации, гл. 5 Федерального закона “О защите конкуренции“, ст. 33, 44 и 61 Устава городского округа Апатиты.“.

1.4. В пункте 1.2 Положения заменить слова “организациям и индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица“ на слова “хозяйствующим субъектам - коммерческим и некоммерческим организациям, индивидуальным предпринимателям (далее - хозяйствующие субъекты)“.

1.5. По тексту Положения заменить слова “предприятием или предпринимателем“, “организации и предприниматели“, “плательщик“ (в соответствующем числе и падеже) на слова “хозяйствующий субъект“ в соответствующих числе и падеже.

1.6. В пунктах 1.2 и 3.4 Положения изменить аббревиатуру “МНС“ на “ФНС“.

1.7. Пункт 1.6 Положения изложить в следующей редакции:

“В соответствии с полномочиями органа местного самоуправления льготы (муниципальная помощь) могут предоставляться в целях:

1) обеспечения жизнедеятельности населения в муниципальном образовании г. Апатиты;

2) проведения фундаментальных научных исследований;

3) защиты окружающей среды;

4) развития культуры и сохранения культурного наследия;

5) производства сельскохозяйственной продукции;

6) поддержки субъектов малого предпринимательства, осуществляющих приоритетные виды деятельности;

7) социального обслуживания населения;

8) социальной поддержки безработных граждан и содействия занятости населения.“.

1.8. В пункте 1.8 Положения слова “Апатитским
городским Советом“ заменить на “Советом депутатов“.

1.9. Абзац 3 пункта 2.2 Положения изложить в следующей редакции:

“- бухгалтерский баланс с приложением формы N 2 хозяйствующего субъекта по состоянию на последнюю отчетную дату или иная предусмотренная законодательством Российской Федерации о налогах и сборах документация, справка об отсутствии задолженности;“.

1.10. В абзаце 6 пункта 2.2 Положения слова “, объемах производства продукции, услуг или товарооборота“ исключить.

1.11. Пункт 2.2 Положения дополнить следующими абзацами:

“- наименование видов продукции (услуг), объем продукции (услуг), произведенной и реализованной хозяйствующим субъектом, в течение двух лет, предшествующих дню подачи заявки, либо в течение срока осуществления деятельности, если он составляет менее чем два года, с указанием кодов видов продукции;

- перечень видов деятельности, осуществляемых хозяйствующим субъектом в течение двух лет, предшествующих дню подачи заявки, либо в течение срока осуществления деятельности, если он составляет менее чем два года, а также копии документов, подтверждающих право на осуществление видов деятельности, если в соответствии с законодательством Российской Федерации для их осуществления требуется специальное разрешение;

- копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.“.

1.12. В пункте 3.1 Положения слова “Апатитский городской Совет“ заменить на слова “Совет депутатов“ и после слова “вопросу“ дополнить словами “и письменного согласия антимонопольного органа на предоставление льготы (муниципальной помощи)“.

1.13. Из пункта 3.3 Положения исключить абзац 4.

1.14. В пункте 3.6 Положения перед словом “баланс“ дополнить словом “бухгалтерский“.

2. Пункт 2 решения изложить в следующей редакции:

“Главе города Апатиты рекомендовать внести изменения в Положение о комиссии по поддержке предприятий и предпринимательской деятельности при администрации г. Апатиты в соответствии с изменениями, принятыми данным решением.“.

3. Настоящее решение вступает
в силу с момента опубликования в газете “Кировский рабочий“.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по бюджету и местному самоуправлению (Хисматуллин И.Х.).

Глава

города Апатиты

М.В.АНТРОПОВ

Председатель

Совета депутатов города Апатиты

А.Г. ГИЛЯРОВ