Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 22.06.2006 N 233-ПП/6 “О реализации приоритетного национального проекта “Образование“ в Мурманской области“

Снят с контроля (постановление Правительства Мурманской области от 25.03.2008 N 132-ПП)

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2006 г. N 233-ПП/6

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА “ОБРАЗОВАНИЕ“

В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях выполнения решений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительства Мурманской области, касающихся приоритетного национального проекта “Образование“ (далее - ПНПО), Правительство Мурманской области постановляет:

1. Комитету по образованию Мурманской области (Костюкевич В.Ф.) обеспечить:

1.1. Выполнение Сетевого графика по реализации приоритетного национального проекта “Образование“, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.04.2006 N 95 (далее - Сетевой график).

1.2. Приведение в соответствие с Сетевым графиком схем и
сроков проведения в Мурманской области творческих соревнований, конкурсов и олимпиад, соответствующих профилю ПНПО.

1.3. Расширение числа и состава участников приоритетного национального проекта “Образование“.

1.4. Анализ и обобщение передового опыта победителей конкурсных отборов, опыта муниципальных образований, образовательные учреждения и педагогические работники которых достигли наибольших успехов в конкурсных отборах, а также получение и обобщение информации об опыте других субъектов Российской Федерации по реализации ПНПО.

1.5. Использование процедур конкурса лучших учителей для модернизации системы оплаты труда и аттестации руководящих и педагогических работников образовательных учреждений. Использование системы критериев конкурсного отбора в рамках ПНПО для совершенствования региональной системы оценки качества образования.

1.6. Инновационное развитие системы образования Мурманской области в части совершенствования системы нормативно-подушевого финансирования образования и перехода от единой тарифной сетки к отраслевой системе оплаты труда работников образования.

2. Управлению по делам молодежи Мурманской области (Мостовой Л.Л.) обеспечить реализацию в Мурманской области Указа Президента от 06.04.2006 N 325 “О мерах государственной поддержки талантливой молодежи“ в 2006 и 2007 годах.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления Мурманской области активизировать участие муниципальных образований в реализации национального проекта “Образование“, в том числе в его софинансировании из средств муниципальных бюджетов и внебюджетных источников.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ