Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО город Снежногорск от 17.02.2006 N 89 “О предоставлении дополнительных гарантий по оплате коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“

Вступил в силу с 17 февраля 2006 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года (пункт 3 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО ГОРОД СНЕЖНОГОРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2006 г. N 89

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ПО ОПЛАТЕ

КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ

ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

В целях обеспечения сохранения ранее достигнутого уровня социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководствуясь частью 5 статьи 20 Федерального закона Российской Федерации “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ N 131-ФЗ от 06.10.2003 (с изменениями
на 31.12.2005), постановляю:

1. Предоставить в 2006 году дополнительные гарантии в виде 100 % скидки по оплате коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей по месту их фактического проживания на территории ЗАТО г. Снежногорск.

1.1. Распространить льготу, указанную в п. 1 настоящего постановления на лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях ЗАТО г. Снежногорск дневной формы обучения.

2. Финансирование расходов на реализацию настоящего постановления производить за счет средств, предусмотренных в местном бюджете на 2006 год по разделу 1000 “Социальная политика“ подразделу 1003 “Социальное обеспечение населения“ (“Дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за счет средств местного бюджета“).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2006.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы ЗАТО г. Снежногорск, начальника управления финансов (Л. Юшина).

Глава

ЗАТО г. Снежногорск

Ю.П.ЮРЛИН