Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО Снежногорск от 15.11.2005 N 730 “Об организации обучения населения в области гражданской обороны“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СНЕЖНОГОРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2005 г. N 730

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 N 28-ФЗ “О гражданской обороне“ (в редакции Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ), постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 N 841 “Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны“, постановлением Правительства Мурманской области от 30.05.2005 N 207-ПП “Об организации обучения населения в области гражданской обороны“, постановляю:

Приложение N 1 не приводится.

1. Утвердить прилагаемое Положение об организации обучения населения в области гражданской обороны (приложение N 1).

2. Руководителям организаций, независимо от их организационно-правовой формы (далее - организации), проводить подготовку и
обучение населения в области гражданской обороны в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Мурманской области, настоящим Положением.

3. Организацию подготовки должностных лиц и специалистов гражданской обороны и обучения населения в области гражданской обороны осуществлять совместно управлению по ЗАТО г. Снежногорск Главного управления МЧС России по Мурманской области (Зубченко Е.И.) и управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации ЗАТО г. Снежногорск (Суслов А.А.).

4. Методическое руководство, координацию и контроль обучения населения в области гражданской обороны осуществляет управление по ЗАТО г. Снежногорск Главного управления МЧС России по Мурманской области (Зубченко Е.И.).

5. Признать утратившим силу постановление Главы ЗАТО г. Снежногорск от 01.03.2000 N 142 “О порядке создания, подготовки гражданских организаций гражданской обороны и обучения населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий на территории ЗАТО г. Снежногорск“.

6. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете “Северная субботняя“.

Глава

ЗАТО Снежногорск

Ю.П.ЮРЛИН