Законы и постановления РФ

Решение Мончегорского городского Совета от 18.08.2005 N 69 “Об утверждении Положения о муниципальной уставной комиссии города Мончегорска по разработке проекта нового Устава города“

Утратил силу с 15 января 2009 года в связи с принятием решения Совета депутатов муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией от 25.12.2008 N 120

МОНЧЕГОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 18 августа 2005 г. N 69

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСТАВНОЙ КОМИССИИ

ГОРОДА МОНЧЕГОРСКА ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА НОВОГО

УСТАВА ГОРОДА

В соответствии с Федеральным законом от 06.11.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Мончегорска, Совет города Мончегорска решил:

1. Утвердить прилагаемое Положение о муниципальной уставной комиссии города Мончегорска по разработке проекта нового Устава города Мончегорска.

2. Опубликовать настоящее решение и приложение в газете “Мончегорский рабочий“.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на
постоянную комиссию Мончегорского городского Совета по законодательной деятельности.

Глава

муниципального образования

И.Г.ЕРМАКОВ

Приложение

к решению

Мончегорского городского Совета

от 18 августа 2005 г. N 69

ПОЛОЖЕНИЕ

О МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСТАВНОЙ КОМИССИИ ГОРОДА МОНЧЕГОРСКА

1. Муниципальная уставная комиссия города Мончегорска (далее уставная комиссия) создается с целью разработки проекта нового Устава города Мончегорска в соответствии с действующим законодательством.

2. Уставная комиссия создается в составе главы города Мончегорска, председателя Совета города Мончегорска и из равного соотношения (по 3 человека) представителей Совета и администрации города. Персональный состав представителей администрации утверждается соответственно главой города, представителей Совета - решением Совета.

3. Заседание уставной комиссии правомочно при участии в нем не менее 2/3 от установленной численности комиссии.

4. Работу уставной комиссии возглавляет глава города (председатель комиссии), а в его отсутствие председатель Совета города Мончегорска (заместитель председателя комиссии).

5. Председатель созывает заседание уставной комиссии, председательствует на заседании, подписывает протоколы заседаний комиссии, представляет комиссию во взаимоотношениях с организациями и гражданами, осуществляет другие полномочия для выполнения функций уставной комиссии.

6. Решения уставной комиссии принимаются открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины от установленного числа членов комиссии.

7. Депутаты Совета города Мончегорска, не члены комиссии, вправе участвовать в ее заседаниях с правом совещательного голоса.

8. Для ведения протокола заседания уставной комиссии из числа работников аппарата администрации города назначается секретарь заседания.

9. Уставная комиссия принимает, обобщает, систематизирует, анализирует предложения общественности города, организаций, граждан, депутатов, администрации, членов данной комиссии по разработке проекта нового Устава города Мончегорска.

10. Одобренный и принятый уставной комиссией проект нового Устава города публикуется в газете “Мончегорский рабочий“ в срок до 15.09.2005 с одновременным опубликованием установленного Советом города Мончегорска порядком учета предложений общественности города, организаций и
граждан по проекту Устава.

11. В срок до 15.10.2005 проект нового Устава города с учетом предложений и замечаний должен быть внесен на заседание Совета города Мончегорска для его рассмотрения и принятия.

12. Полномочия уставной комиссии прекращаются после регистрации Устава города Мончегорска в установленном законом порядке.