Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Оленегорска от 20.05.2005 N 228 “О трудоустройстве молодежи на предприятиях, учреждениях и организациях муниципального образования в период летних каникул 2005 года“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации города Оленегорска с подведомственной территорией от 03.11.2006 N 515

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОЛЕНЕГОРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2005 г. N 228

О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ МОЛОДЕЖИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И

ОРГАНИЗАЦИЯХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ПЕРИОД ЛЕТНИХ

КАНИКУЛ 2005 ГОДА

В целях обеспечения занятости подростков, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, во исполнение распоряжения Правительства РФ от 01.04.2005 N 335-Р “Об оздоровлении и занятости детей в 2005 году“, постановления Правительства Мурманской области от 15.04.2005 N 147-ПП “Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи Мурманской области в 2005 году“, постановления администрации города от 16.05.2005 N 216 “Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей,
подростков и молодежи муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией в 2005 году“, на основании поступивших предложений от предприятий, учреждений и организаций, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Мурманской области “О местном самоуправлении в Мурманской области“, Уставом муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией, постановляю:

1. Создать 99 временных дополнительных рабочих мест для трудоустройства подростков в возрасте 14 - 17 лет на период летних каникул на срок три месяца (с 01.06.2005 по 31.08.2005) на предприятиях, организациях и в учреждениях муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией, в том числе:

ОАО “Оленегорский ГОК“ 20 рабочих мест

ОАО “Оленегорский механический завод“ 15 рабочих мест

МУЗ “Центральная городская больница“ 8 рабочих мест

МУПП ЖКХ 5 рабочих мест

МУП ЖКХ н.п. Высокий 6 рабочих мест

МУПП “Оленегорские тепловые сети“ 6 рабочих мест

МУП “Городской рынок“ 2 рабочих места

ОГОУ ДСП 2 рабочих места

ЗАО “Огни Оленегорска“ 5 рабочих мест

ГОУП “Оленегорскводоканал“ 4 рабочих места

Оленегорский филиал Ловозерского АТП 4 рабочих места

ООО “Гамма сервис“ 5 рабочих мест

ЗАО “Севзаппром“ 2 рабочих места

Отдел по культуре, спорту и делам 3 рабочих места

молодежи администрации города

МУС “Учебно-спортивный центр“ 2 рабочих места

ОАО “Оленегорский завод силикатного 3 рабочих места

кирпича“

ОАО завод “Стройдеталь“ 3 рабочих места

ЗАО “Оленегорскводоканал“ 2 рабочих места

Индивидуальный предприниматель 2 рабочих места

2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений обеспечить оплату выполненных работ за счет собственных средств.

3. Муниципальному унитарному производственному предприятию жилищно-коммунального хозяйства (Доронин) дополнительно организовать 30 временных рабочих мест
для подростков в возрасте 14 - 17 лет для выполнения работ, связанных с благоустройством городской территории наг базе МУПП ЖКХ в рамках программы “SOS“.

4. Финансовому отделу администрации города (Морозова В.В.) обеспечить выделение средств на организацию 30 временных дополнительных рабочих мест для подростков в возрасте 14 - 17 лет для выполнения работ, связанных с благоустройством городской территории на базе МУПП ЖКХ в рамках программы “SOS“, предусмотренных решением Оленегорского городского Совета “Об утверждении комплексной программы “SOS“ на 2005 год.

5. ГУ “Центр занятости населения“ (Зарецкая Л.П.), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (Смирнов К.И.), отделу образования администрации города (Заякина Л.А.) обеспечить первоочередное направление на временное трудоустройство подростков из числа сирот и лишенных попечения родителей, подростков из семей безработных граждан, неполных, многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, семей беженцев и вынужденных переселенцев, а также подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделении по делам несовершеннолетних ГОВД г. Оленегорска.

6. ГУ “Центр занятости населения“ (Зарецкая Л.П.) довести настоящее постановление до сведения работодателей в срок до 30 мая 2005 года.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы администрации города Смирнова К.И.

8. Опубликовать данное постановление в газете “Заполярная руда“.

Глава муниципального

образования г. Оленегорск

с подведомственной территорией

Н.Л.СЕРДЮК