Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 09.03.2005 N 74-ПП “О размере и Порядке возмещения расходов учреждений начального профессионального образования на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“

Начало действия документа - 18.03.2005.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 2 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года (опубликован в “Мурманском вестнике“ - 18.03.2005).

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2005 г. N 74-ПП

О РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ УЧРЕЖДЕНИЙ

НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ОБУЧЕНИЕ

ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ

ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ

РОДИТЕЛЕЙ

В соответствии с Законом Мурманской области от 28 декабря 2004 г.
N 568-01-ЗМО “О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“ Правительство Мурманской области постановляет:

1. Утвердить Порядок возмещения расходов государственных областных образовательных учреждений начального профессионального образования на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

3. Контроль за исполнением настоящего Порядка возмещения расходов государственных областных образовательных учреждений начального профессионального образования на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, возлагается на заместителя Губернатора Мурманской области Л.А. Чистову.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛАСТНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ НА ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ

ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Возмещение расходов государственных областных образовательных учреждений начального профессионального образования на обучение и содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, производится за счет средств областного бюджета в порядке, установленном для исполнения сводной бюджетной росписи.

2. Государственные областные образовательные учреждения начального профессионального образования предусматривают расходы на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в сметах доходов и расходов учреждения на очередной финансовый год.

3. Размер расходов на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, определяется в
соответствии со сметами доходов и расходов государственных областных образовательных учреждений начального профессионального образования.

4. Содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусматривает расходы на обеспечение питанием, одеждой, обувью и мягким инвентарем, согласно приложению N 3 к Закону Мурманской области от 28 декабря 2004 г. N 568-01-ЗМО “О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“.