Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Мурманской области от 17.02.2005 N 44-ПП “О предоставлении ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным знаком “Почетный донор России“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Мурманской области от 07.02.2007 N 54-ПП, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2005 г. N 44-ПП

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ,

НАГРАЖДЕННЫМ ЗНАКОМ “ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ“

В целях реализации статьи 11 Закона Российской Федерации от 9 июня 1993 года N 5142-1 “О донорстве крови и ее компонентов“ в части предоставления ежегодной денежной выплаты Правительство Мурманской области постановляет:

1. Назначить комитет по здравоохранению Мурманской области (Ковалев И.В.) ответственным за организацию учета граждан, награжденных знаком “Почетный донор России“.

2. Главам муниципальных образований и ЗАТО Мурманской области:

2.1. Определить орган, уполномоченный на перечисление ежегодной
денежной выплаты. Перечисление ежегодной денежной выплаты осуществлять в соответствии с Правилами предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2004 года N 663.

2.2. Определить орган, уполномоченный проводить перерегистрацию граждан, награжденных нагрудным знаком “Почетный донор России“.

3. Органу муниципального образования и ЗАТО, уполномоченному проводить перерегистрацию граждан, представлять в комитет по здравоохранению Мурманской области на электронных и бумажных носителях:

ежегодно до 10 января списки перерегистрированных граждан, награжденных нагрудным знаком “Почетный донор России“, по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным;

ежемесячно до 2-го числа месяца уточненные списки с учетом вновь зарегистрированных и выбывших граждан, награжденных нагрудным знаком “Почетный донор России“, по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным.

4. Комитету по здравоохранению Мурманской области (Ковалев И.В.) направлять не позднее 5-го числа каждого месяца в департамент финансов Мурманской области уточненные сведения о количестве граждан, награжденных знаком “Почетный донор России“, для распределения субвенции бюджетам муниципальных образований и ЗАТО.

5. Департаменту финансов (Мотлохов В.Н.) по мере поступления средств из Федерального фонда компенсаций зачислять субвенции для осуществления денежной выплаты в бюджеты муниципальных образований и ЗАТО на счета территориальных органов федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных образований и ЗАТО.

6. Орган исполнительной власти муниципального образования и ЗАТО, уполномоченный на перечисление денежной выплаты, направляет в департамент финансов Мурманской области ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходах, связанных с предоставлением денежной выплаты, и данные о количестве граждан, которым предоставлены денежные выплаты.

7. Комитету по здравоохранению Мурманской области (Ковалев И.В.) представлять в Министерство здравоохранения и
социального развития Российской Федерации ежегодно до 1 февраля сведения о количестве граждан, перерегистрированных на территории Мурманской области, по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным годом, с указанием категорий получателей и основания получения денежной выплаты.

8. Форма предоставления сведений, указанных в пунктах 6, 7 настоящего постановления, определяется Министерством финансов Российской Федерации и Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Чистову Л.А.

Губернатор

Мурманской области

Ю.А.ЕВДОКИМОВ