Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов города Колы от 28.01.2005 N 10 “Об оплате труда работников учреждений МО г. Кола Мурманской области“

Вступил в силу с момента опубликования (обнародования) и действует с 1 января 2005 года (пункт 9 данного документа)

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА КОЛЫ

РЕШЕНИЕ

от 28 января 2005 г. N 10

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ МО Г. КОЛА

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Совет депутатов муниципального
образования г. Кола решил:

1. В муниципальных учреждениях, финансируемых за счет средств бюджета МО г. Кола полностью или частично, устанавливается тарифная система оплаты труда работников.

2. Тарифная ставка (оклад) первого разряда тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений устанавливается администрацией МО г. Кола Мурманской области до внесения в Совет депутатов МО г. Кола проекта решения о местном бюджете МО г. Кола Мурманской области на очередной финансовый год.

3. Тарифная ставка (оклад) первого разряда тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений не может быть ниже минимального размера оплаты труда, устанавливаемого Федеральным законом.

4. Администрация МО г. Кола разрабатывает и утверждает тарифную сетку по оплате труда работников муниципальных учреждений, разряды оплаты труда тарифной сетки по общеотраслевым должностям работников учреждений.

5. Тарифные ставки (оклады) второго и последующих разрядов тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений определяются исходя из размера тарифной ставки (оклада) первого разряда.

6. Установить соотношение между тарифными ставками (окладами) первого и восемнадцатого разрядов тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений в размере 1 к 4,5.

7. Порядок и условия применения стимулирующих и компенсационных выплат (доплат, надбавок, премий и других выплат) к тарифным ставкам (окладам) работников муниципальных учреждений устанавливаются администрацией МО г. Кола Мурманской области.

8. По решению администрации МО г. Кола для оплаты труда работников отдельных муниципальных учреждений может применяться иная система оплаты труда, отличная от тарифной системы.

9. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования (обнародования) и действует с 1 января 2005 года.

10. Устанавливаемые в соответствии с настоящим решением размеры и условия оплаты труда (включая надбавки и доплаты) не могут быть ниже размеров и
условий оплаты труда (включая надбавки и доплаты), установленных по состоянию на 31 декабря 2004 года.

11. Предложить администрации МО г. Кола привести свои нормативные акты в соответствие с настоящим решением.

Председатель

Совета депутатов города Колы

М.Л.ПАРОМСКИЙ