Законы и постановления РФ

Постановление Администрации ЗАТО Североморск от 21.12.2004 N 709 “О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения ЗАТО Североморск“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРОМОРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2004 г. N 709

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ НАСЕЛЕНИЯ

ЗАТО СЕВЕРОМОРСК

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 13.01.1996 N 12-ФЗ называется “О внесении изменений и дополнений в закон Российской Федерации “Об образовании“, а не “Об образовании“.

В соответствии с Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах
организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом РФ от 13.01.1996 N 12-ФЗ “Об образовании“ и в целях сохранения уровня социальной защиты отдельных категорий населения ЗАТО Североморск постановляю:

1. Предоставить пенсионерам по возрасту (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет), зарегистрированным по месту жительства в ЗАТО Североморск, право на проезд в городском автотранспорте общего пользования в качестве эксперимента в период с 01.01.2005 по 31.03.2005 ежедневно с 10 до 16 часов по именным месячным проездным билетам стоимостью 100 (сто) рублей).

2. Предоставить право бесплатного проезда на транспорте до г. Североморска всем льготным категориям граждан, зарегистрированным по месту жительства в п. Росляково, Сафоново, Сафоново-1, н.п. Североморск-3, Щукозеро, ул. Кортик г. Североморска.

3. Сохранить бесплатный проезд к месту учебы и обратно для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

4. Ввести льготный проезд на городском и пригородном транспорте школьникам, учащимся и студентам, зарегистрированным по месту жительства в ЗАТО Североморск:

- для обучающихся дневной формы обучения в учреждениях высшего образования и учащихся средних специальных учебных заведений - 40 % от полной стоимости проезда;

- для обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования (школьники и учащиеся СПТУ) - 25 % от полной стоимости проезда.

5. ОАО “Мурманскавтотранс“ (Варзугин А.И.):

5.1. Организовать с 23.12.2004 реализацию именных месячных проездных билетов:

- для пенсионеров вышеуказанной категории на Морском вокзале по предъявлении пенсионного удостоверения и паспорта;

- для учащихся и студентов по утвержденной ранее схеме.

5.2. Обеспечить в период с 01.01.2005 по 31.03.2005 ежедневно с 10 до 16 часов проезд пенсионеров в городском транспорте общего пользования по именным месячным проездным билетам при наличии пенсионного удостоверения и паспорта;

5.3.
Организовать до 31.12.2004 выдачу бесплатных проездных билетов для льготных категорий граждан, проживающих в н.п. Североморск-3, п. Росляково по месту жительства.

6. Управлению социальной защиты населения (Карнова О.А.), Управлению образования администрации ЗАТО Североморск (Шарова Н.С.) до 30.12.2004 заключить договоры с Североморским АТП ОАО “Мурманскавтотранс“ на обеспечение льготного проезда на транспорте отдельных категорий населения, школьников, учащихся СПТУ и студентов, зарегистрированных по месту жительства в ЗАТО Североморск.

7. Транспортной комиссии ЗАТО Североморск (Гулько Н.Г.) совместно с УСЗН, Североморским АТП до 10.03.2005 произвести обследование пассажиропотока, обобщить итоги эксперимента по льготному проезду пенсионеров по возрасту, внести предложения администрации ЗАТО по обеспечению льготного проезда отдельных категорий населения на 2005 год.

8. Пресс-центру (Сталинская И.В.) опубликовать постановление в СМИ, организовать разъяснительную работу с населением о порядке получения (приобретения) льготных проездных документов.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации ЗАТО Североморск Малкову B.C.

Глава

муниципального образования

ЗАТО Североморск

В.И.ВОЛОШИН